Табак для кальяна - виды, состав

Истинные любители кальяна и кальянщики знают и разбираются в видах табака. Но многие курильщики, которые лишь балуются кальяном, понятия не имеют о видах, составе и как классифицируется Табак 420 для кальяна.

Разновидности табака

Выделяются три вида кальянного табака Adalya, которые обладают своими неповторимыми особенностями – это Муассель, Журак и Томбак. В России чаще всего забивают в кальян именно Муассель.

Муассель

С турецкого языка это слово переводится как «медовый». Является наиболее популярным видом табака, который используют почти все производители табака. В прошлом веке этот табак пропитывали медом, отчего и получил такое название. Сейчас же в него добавляют другие вкусы, например, фрукты, масла, различные ароматизаторы.

В состав Муасселя входит: табачный лист, сироп из сахара, глицерин и ароматические добавки. Помимо этого, существует Муассель без никотина, в составе которого уже не табачные листья, а другие травы или фрукты в сахаре.

Томбак

Данный вид выступает классическим видом табака, содержащим большую долю никотина без иных пряностей. При курении можно почувствовать чистый вкус листьев табака. Популярность обрел на Ближнем Востоке, мало известен в Европейских странах.

Перед курением Томбака нужно замочить листья табака в воде, а потом избавиться от жилок на листах. Процесс курения происходит без кальянной чаши – листья обматываются вокруг шахты, после чего на них размещается уголь. Данная разновидность табака больше подойдет для опытных курильщиков кальяна, так как является очень крепким и ядреным.

Журак

Сочетает в себе крепкий вкус Томбака и сладость Муасселя. Журак представляет собой черный табак, в который добавляется сиропные растворы и различные специи, но не фруктовые миксы и вкусовые добавки.

Перед процессом курения табак укладывается в чашку кальяна без фольги, а на нем размещается уголь. Сам Журак имеет заметный табачный вкус, содержит никотин в большой доле, но почти не производит дым. Как и Томбак, Журак больше подойдет профессиональным курильщикам кальяна, так как он имеет сильную крепость.

Помимо этого, Журак обладает двумя подвидами крепости: Митха, обладающий средней крепостью, и Кадва, являющийся более крепким подвидом.

Состав табака для кальяна

Как говорилось выше, табак состоит из таких компонентов, как:

  • листы табака, которые являются главным сырьем для курения. От них напрямую зависит крепость. Основные листы – это Virginia, Burley, Maryland, Oriental.
  • мед или сироп добавляется в табак для влажности;
  • для большей дымности добавляется глицерин;
  • за вкус табака отвечают различные ароматизаторы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи