Рекомендации для корпоративного сайта

Как сделать корпоративный сайт эффективным инструментом вашего бизнеса? Ответ прост - отсечь все ненужное и превратить корпоративный сайт в полноценный, функциональный и удобный для пользователей интернет-ресурс, несущий максимум полезной информации о вашей фирме. Каковы же те "ненужности", которые засоряют корпоративный сайт, мешаю его работе и наносят урон репутации фирмы?

Разрабатывая корпоративный сайт откажитесь от заставки на первой странице. Флэш-заставка, которая не несет никакой полезной для клиента информации и достаточно долго загружается - опасная ошибка. Если ваш корпоративный сайт имеет анимированную заставку, вы рискуете потерять потенциальных клиентов, ведь не каждый дождется окончания загрузки вашей чудо-заставки.

Как советует https://ws-ready.wise-solutions.ua/ru/catalog/katalog-tovarov-uslug/centino.heat/ не перегружайте ваш корпоративный сайт изображениями и сложными шрифтами - всем, что не несет смысловую нагрузку. Руководствуйтесь правилом 15% - именно таков должен быть максимальный объем графических элементов относительно объема самой страницы. Если ваш корпоративный сайт несет изображения продукции - поместите уменьшенные версии, которые при желании можно увеличить в отдельном окне. Сделайте выбор в пользу интересной информации и удобной структуры.

Корпоративный сайт не должен вызывать сложностей с точки зрения навигации - постарайтесь, чтобы любая информация на сайте была доступна с помощью всего лишь двух кликов мышки. Не прячьте важную информацию в разделы с "неговорящими" названиями, поместите ссылку на карту сайта в главном меню, тогда даже не самый сообразительный посетитель сайта не растеряется и сможет найти интересующую его информацию.

Позаботьтесь о том, чтобы ваш корпоративный сайт содержал контактную информацию не только на главной странице, и чтобы эта информация не была набрана самым мелким шрифтом. Вы ведь хотите, чтобы вас нашли клиенты? Так позаботьтесь о том, чтобы они могли с вами связаться. Корпоративный сайт - это ваша визитная карточка, и если в ней содержится неактуальная или заведомо неверная информация - можете не рассчитывать на успех. Адрес электронной почты, например, должен быть действующим. Меняя адрес, не забывайте обновить корпоративный сайт.

Корпоративный сайт - не школьный альбом, поэтому на главной странице не стоит располагать фото сотрудников, выстроенных по росту с директором во главе. Наверное, это не совсем то, что может заинтересовать ваших клиентов. Корпоративный сайт на главной странице должен содержать все предложения, с помощью которых вы планируете привлечь новых партнеров и клиентов. Кроме того, не забудьте разместить на главной странице логотип и название компании.

Если ваш корпоративный сайт имеет достаточно большой объем, добавьте функцию поиска. Это позволит оптимизировать поиск нужной информации и сгладит имеющиеся недостатки системы навигации. Позаботьтесь о том, чтобы длина строки ввода была достаточной, предусмотрите возможность редактирования вводимой информации.

Корпоративный сайт должен содержать грамотный, профессионально написанный, читабельный текст. Нечитабельной информация может стать как из-за избыточного объема, большого количества "лирических отступлений", чрезмерного количества ключевых слов, так и из-за неудачного подбора шрифта или фонового рисунка.

Корпоративный сайт надо постоянно обновлять, актуализируя имеющуюся информацию и добавляя новую. Оптимальной считается частота обновления раз в месяц. Корпоративный сайт, на котором последние новости были добавлены в прошлом году характеризует компанию не с лучшей стороны.

Корпоративный сайт должен содержать только те функции, которые действительно будут использованы. Например, форуму или гостевой книге для успешного функционирования требуется регулярное администрирование и продвижение. Не превращайте ваш корпоративный сайт в объект СПАМа.

Корпоративный сайт может принести компании реальную пользу и прибыль - главное, создавая корпоративный сайт четко представлять, зачем вам это надо, и придерживаться своей цели, отсекая все лишнее. Важно также поддерживать корпоративный сайт "на плаву" занимаясь его раскруткой и продвижением.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи