Агрофирма «Свитанок» – современное экофермерское хозяйство

Каждый современный человек предпочитает употреблять экологически чистые продукты. Их предлагает агрофирма Свитанок, которая находится в с. Новоселовка Нововодолажского района, Харьковской области. Предприятие было создано в 2004 году. Его главная задача – производство качественной сельскохозяйственной продукции. Сегодня агрофирма арендует более 2500 га земли. Она полностью укомплектована современным производственным оборудованием. Хозяйство приобрело статус племзавода. Оно занимается разведением абердин-ангусской породы КРС.

Продукция, которую выпускает агрофирма

Агрофирма «Свитанок» по праву считается одним из крупнейших в стране холдингом, который занимается мясопереработкой. Для выращивания сельскохозяйственных животных ее сотрудники используют только качественные корма, которые содержат питательные вещества, минеральные комплексы, витамины. Ежегодно на убой отправляется более 15000 голов свиней. Ассортимент выпускаемой продукции поражает своим разнообразием. Потребителям предлагаются всевозможные деликатесы:

  • колбасы;
  • сосиски;
  • сардельки;
  • копчености.

Компания постоянно увеличивает ассортимент выпускаемой продукции, добавляя новые интересные позиции. На всех этапах производства применяется тщательный контроль. Поэтому на полки фирменных магазинов поступает только натуральная продукция. Она абсолютно безопасна для употребления. Каждый покупатель сможет найти продукты, удовлетворяющие его личные требования.

Особенности работы экофермерского хозяйства

Агрофирма «Свитанок» использует для переработки мяса только современное высокоэффективное оборудование. С его помощью предприятие смогло выйти на качественно новый уровень. Сегодня в распоряжении фирмы находится четыре мясокомбината. В ближайшее время планируется провести производственные расширения. Частное фермерское хозяйство расположено в экологически чистом районе. В его штате числятся только высококвалифицированные специалисты.

Корма для животных производятся собственными силами. КРС и свиньи содержатся в комфортных помещениях. В процессе мясопереработки соблюдаются все установленные санитарные требования. Поэтому готовая продукция соответствует европейским стандартам. Она отличается неповторимым ароматом и безупречным вкусом. Мясные изделия нравятся всем без исключения потребителям.

Также вы можете узнать как Виды полипропиленовых мешков и выбрать мебель для дома.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи