Биоидентичные пеллеты и их особенности

Биоидентичные пеллеты – это гранулы, имеющие цилиндрическую форму. Их диаметр – около 3 мм, а длина до 10 мм. Устанавливаются эти гранулы в подкожные жировые ткани (это могут быть ягодицы или живот). Пеллеты не доставляют никаких неприятных ощущений. Дальше они рассасываются. Биопеллеты начали использовать в США в 1930-х гг. Причем достаточно быстро они завоевали популярность.

Гранулы Biopell на 100% натуральные, их основа – дикий ямс и соя. Вероятность нежелательных последствий или отторжения при их использовании практически нулевая. Пеллеты гормональные могут иметь в своем составе разные гормоны. Могут комбинироваться биодентичные пеллеты с различным составом для получения того или иного результата.

Врачи косметологической клиники Dr. Estet Vel подбирают имплант в индивидуальном порядке на основании результата обследования. После имплантации пеллеты постепенно выделяют лекарственные вещества, улучшая самочувствие, состояние здоровья человека.

Биоидентичные пеллеты используются во множестве направлений. Самые популярные – безопасное избавление от излишнего веса, омоложение всего организма, терапия в пред- и менопаузе. Кроме того, их используют для решения проблем гормонального баланса, в сексуальной сфере и др. Пеллеты в своей практической деятельности используют гинекологи, косметологи, урологи, эндокринологи и др.

Пеллетные импланты – наиболее эффективная форма транспортировки лекарственных средств в организм. Особенности технологии производства подкожных имплантов обеспечивают стабильное получение точной дозы лекарств.

Клинические исследования, проводившиеся с гормональными имплантами, свидетельствуют о том, что они отличаются наиболее высокой эффективностью. Всасываются они достаточно быстро, что является их неоспоримым преимуществом. Таблетки не настолько эффективные, из них усваивается только до 11-13% действующего вещества. Его действие длится не больше 3 дней. Инъекции вызывают резкий скачок гормона. Их действие длится не дольше недели. Гормональный пластырь вызывает не такие сильные колебания, но все же уступает по стойкости действию подкожных имплантов.

В некоторых случаях эффект от использования пеллет наблюдается уже через неделю. Большинство пациентов испытывают положительные изменения примерно через месяц, но устойчивый эффект можно наблюдать только через несколько месяцев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи