Какие поломки бывают в электросамокатах

Электросамокаты тоже ломаются. Часто причиной тому становятся суровые условия эксплуатации, стиль езды и, конечно же, недобросовестный производитель.

В этой статье мы разберём, что может сломаться в электрическом самокате. Если вы раздумываете над покупкой такого устройства для передвижения, то это поможет взвесить все за и против. Также вы можете определить, какие характерные признаки поломки указывают на источник проблемы и что с этим делать.

Так быть не должно

Обратите внимание на следующие признаки неисправной работы электросамокатов, они непосредственно относятся к проблемам с электронной системой:

1. Он не едет или вовсе не включается. Такое бывает, если блок управления или двигатель вышли из строя, а также в случае других поломок, определить которые можно на диагностике.

2. Движение рывками, периодические остановки или падение скорости. Это может указывать, например, на поломку регулятора газа или контроллера.

3. Мотор перегревается. Если на устройство осуществляется нагрузка, которая превышает допустимую, или же она максимальная продолжительный промежуток времени, то есть вероятность перегрева.

4. Не заряжается аккумулятор или быстро теряет заряд. Возможно, что АКБ неправильно хранилась или просто пришло время её менять, также проблема может быть в контактах, электрической цепи или контроллере.

Помимо выхода из строя аккумуляторной батареи, владельца электросамоката может поджидать поломка центрального контроллера из-за перегрузки или короткого замыкания при зарядке. Здесь достаточно поменять комплектующие на новые, точно так же, как и в случае проколов и порезов шин.

Следует быть внимательными и к трещинам на корпусе, которые портят внешний вид самоката и делают его уязвимым к неблагоприятным погодным условиям.

Ремонта или замены запчастей можно избежать, просто правильно ухаживая за электросамокатом. Простые манипуляции помогут замедлить процесс естественного износа комплектующих и других проблем.

Кто может помочь починить электросамокат

Если вы проделали все необходимые этапы очистки, но самокат продолжает некорректно работать, стоит обратиться в центр техобслуживания. Это может быть один из сервисов, который находится в вашем районе, но лучше всего обращаться туда, где узкопрофильные специалисты берут в работу только велосипеды и самокаты.

Тем, кому посчастливилось купить электросамокат в Киеве, редко приходиться обращаться к специалистам за помощью. Однако, если такое случается, интернет магазин Crosser предоставляет гарантию на обслуживание.

Рекомендуется самостоятельно не пытаться исправить ситуацию. При повреждении гарантийных пломб товар не подлежит гарантийному ремонту, возврату и обмену.

"Источник: crosser.ua"

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи