Как выбрать аккумуляторную болгарку: советы экспертов

В некоторых случаях распил металлических деталей и заготовок проводится на объектах, где нет электричества. Решить задачу в подобной ситуации поможет только аккумуляторная болгарка – инструмент, который можно использовать при любых эксплуатационных условиях и в самых труднодоступных местах.

В чем преимущества аккумуляторной болгарки?

Спрос на аккумуляторные болгарки растет с каждым годом. Они успешно сочетают в себе множество важных достоинств, среди которых нужно выделить надежность, простоту в эксплуатации и неприхотливость в обслуживании. Кроме того, болгарка аккумуляторная имеет следующие преимущества:

  • большой рабочий ресурс – для изготовления профессиональных моделей известные производители используют лучшие детали и узлы, способные выдержать повышенные нагрузки;

  • полная автономность – оборудование на батарее не требует подключения к электросети, что позволяет работать с ним на любых объектах;

  • низкий уровень шума и вибрации – в отличие от сетевых инструментов болгарка аккумуляторная работает практически бесшумно, а минимальные колебания дают возможность выполнять пропилы, требующие высокой точности.

D:\2.jpg

Еще одно преимущество аккумуляторных инструментов – эргономика. Оборудование хорошо «сидит» в руках, благодаря чему работать с ним можно без частых перерывов.

Критерии выбора болгарки на аккумуляторах

При выборе аккумуляторной болгарки необходимо учесть ее главные технические характеристики. Специалисты советуют обращать внимание на такие параметры:

  • мощность – с ростом этого показателя расширяются возможности инструмента. Достаточно мощная болгарка способна резать толстостенный металл и различные детали сложных форм;

  • диаметр рабочего диска – для эксплуатации в профессиональной среде болгарка аккумуляторная должна работать с большими дисками. Самыми универсальными моделями являются агрегаты с диаметром диска до 230мм. Им под силу даже распил бетона и кирпича;

  • скорость вращения вала – этот показатель характеризует производительность оборудования. Чем быстрее вращается вал, тем выше скорость распила.

D:\1.png

Современный инструмент должен быть не только надежным, но и полностью безопасным для пользователя. Крайне важно, чтобы выбранная модель комплектовалась съемным защитным кожухом, который не допустит попадания на кожу и одежду раскаленных частиц металла.

Аккумуляторная болгарка от компании “Симакс Украина”

При покупке профессионального инструмента стоит доверять проверенным производителям, чье оборудование имеет безупречную репутацию на рынке. К ним относится бренд SIMAX, выпускающий только лучшие инструменты для интенсивной повседневной эксплуатации.

Аккумуляторная болгарка SIMAX отличается повышенной надежностью и выносливостью, что позволяет использовать ее в самых сложных условиях. Встроенная балансировка помогает выполнять максимально точные пропилы без брака и необходимости финишной обработки.

Заказать лучшую аккумуляторную болгарку по доступной цене можно на сайте “Симакс Украина” или по телефону +38 (067) 508-92-75. Консультанты компании готовы ответить на все вопросы клиентов и организовать отправку инструмента по Киеву или в другие города Украины. Инструмент поставляется в полной заводской комплектации и с гарантией от производителя.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи