Как влияет цвет посуды на аппетит

Сейчас настали времена, когда внешний вид блюд так же важен, как и вкус. Яркая посуда - интересная часть кухонного гарнитура, которая сильно влияет на аппетит. Ознакомьтесь с хитростями, которые позволят вам купить тарелки и контролировать количество потребляемых калорий.

Белый цвет тарелок

В домах чаще всего используется белая посуда: мелкая, глубокая, десертная, закусочная, декоративная и даже блюдца. Ничего удивительного, ведь такой цвет универсален. Чистый и элегантный белый цвет вызовет чувство голода и побудит вас попросить добавки. Если вы на диете, выбирайте кремовые или цветные детали вместо белой тарелки.

Красный цвет для привередливых едоков

Красный цвет посуды стимулирует и немного поднимает артериальное давление. Это повышает аппетит. Есть ли в вашем окружении кто-нибудь с проблемами питания? Посуда такого цвета будет очень кстати, и если вы боитесь, что красная тарелка вряд ли будет сочетаться с другими блюдами и украшениями, выбирайте только красный акцент, например, мак. Как маленькая деталь, и она поднимет вам настроение и повысит аппетит.

Синий цвет для похудения

Синие овощи и фрукты встречаются крайне редко - это черника, виноград, сливы и черноплодная рябина. По общему признанию, это редкий цвет среди продуктов питания, поэтому назвать блюда в этом оттенке сложно. Чем меньше вы что-то ассоциируете, тем меньше вам этого хочется. Синий цвет обладает успокаивающими свойствами и, безусловно, подавляет аппетит.

Розовый цвет тарелки

Розовый цвет - оптимистичный, веселый и успокаивающий эмоции. Если на такую тарелку поставить десерт, это вызовет усиление сладости подаваемого блюда. Чизкейк со льдом, который подается на розовой посуде, может показаться слишком сладким.

Серые и черные оттенки

Это цвета, которые не связаны с едой. Ну, может за исключением черной пасты или икры. Вы знаете другие подобные блюда? Такая посуда снизит аппетит и подойдет людям, сидящим на диете. Вы подсластили клубничный муссовый торт, а может, безе уже превратилось в комок сахара? Снова обманите психологию цветов и подавайте десерт на черной тарелке.

Цвета солнца

Оранжевый и желтый - это цвета, создающие впечатление уюта и комфорта. Блюда и напитки в таких блюдах кажутся просто вкуснее. Желтый цвет ассоциируется с цитрусовыми фруктами, поэтому вызывает кислый вкус. Напротив, зеленый цвет ассоциируется с дарами природы - петрушкой, укропом, чесноком, огурцом и капустой. Это просто удовольствие от здоровых блюд.

Как видите, цвет посуды в ресторанах не случаен. Однако это не значит, что вам следует полностью отказаться от белой посуды. Способ подачи, размер тарелки, цвета украшений и цвет блюд также влияют на потребление пищи.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи