Сумка в роддом – что обязательно должно быть в комплектации?

Поездка в роддом – это хлопотное, волнительное и ответственное событие, к которому нужно обязательно готовиться заранее. Первым делом необходимо составить список вещей, которые могут понадобиться в палате, учитывая внеплановые ситуации. Также важно заранее уже знать, в каком родильном отделении все будет происходить. Разумеется, существуют ситуации, которые могут спутать все планы: преждевременные роды, например. Однако если беременность протекает гладко и есть примерный период родов, роддом действительно можно выбрать заранее. Также важна физическая и моральная подготовка будущей мамы. Изменения гормонального фона могут привнести в жизнь женщины стресс, напряжение, неуверенность в собственных силах. Все эти проблемы решаются специальными предродовыми курсами, а также соответствующей литературой.

Собираем сумку в родильное отделение

Что такое сумка в роддом и почему ее нужно собирать сильно заранее – вопрос, который возникает у всех девушек, ожидающих первенца. Начать нужно с того, что такая сумка должна быть обязательно вместительной, прозрачной и из пластика, что предписано санитарными нормами. Что брать с собой в родильное отделение:

  • одноразовое белье и прокладки – это незаменимые атрибуты послеродового восстановления, особенно белье, для которого также нужно запастись пакетами;

  • одежда для пребывания в палате и выписки – как для мамы, так и для малыша, обязательно тапочки;

  • ночная рубашка для кормления – специальный материал, крой и пошив, чтобы облегчить процесс;

  • все для кормления – молокоотсосы, бутылочки, силиконовые накладки на грудь, все то, что поможет будущей маме и малышу;

  • гигиенические средства – сухие и влажные салфетки, бумажные полотенца, бахилы, перчатки, гинекологический набор;

  • подгузники – обязательно разных брендов, чтобы сразу понять, что подходит ребенку лучше.

Это далеко не весь список даже стандартной комплектации готовых наборов, который всегда можно дополнить какими-то отдельными предметами.

Как выбрать роддом?

Выбор роддома – это проверка месторасположения, сертификации, условий пребывания в палате, отзывов о работе персонала. Об этом важно позаботиться, ведь период послеродового восстановления один из самых трудных для женщины, важно сделать его как можно более комфортным. По крайней мере первые три дня мама с ребенком проведут в больнице, поэтому важна квалификация персонала, палата, оборудование.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи