Собираемся на Мальдивы: как выбрать отель

Для многих Мальдивы — это сказочные пейзажи и тихий, спокойный отдых на белых песчаных пляжах. Но на самом деле качество времяпровождения зависит от выбранного отеля. Здесь есть как безлюдные острова, изолированные от мира, так и с достаточно развитой инфраструктурой, барами, ресторанами и другими развлечениями. Поэтому для начала стоит определиться, за какими впечатлениями турист отправляется на острова и как хочет провести время.

Выбираем отель в зависимости от бюджета и компании

На Мальдивах есть множество скромных недорогих отелей, фешенебельных апартаментов и романтических вилл на воде. Туристические компании предлагают самые разнообразные путевки на Мальдивы, поэтому подобрать вариант по карману и желаемому уровню комфорта будет несложно. В целом предложения на островах можно разделить на несколько категорий:

l Острова-резорты представляют собой шикарные отели, которые раскинулись на тропических островах. Зачастую один остров — один отель, в котором есть все необходимое: бассейны, сауны, фитнес-клубы. Это отдых без правил и ограничений.

l Локальные острова — бюджетный вариант. Здесь обитают местные жители, поэтому придется соблюдать правила. Но это также возможность насладиться колоритом и узнать настоящие Мальдивы.

l Для романтических пар можно выбрать виллу на воде. Они могут быть как уединенными, так и соседствовать с несколькими номерами. Это недешевый вариант, но очень привлекательный.

l Для семейного отдыха с детьми подойдет бунгало на суше, поскольку в виллах на воде могут не поселить — есть ограничения по возрасту.

При выборе отеля или виллы стоит учитывать наличие бассейна, систему питания и другие нюансы. В некоторых отелях ограничено предоставление алкогольных напитков, коктейли подают только в определенное время. На локальных островах такие напитки не предлагаются.

Что учитывать при выборе отеля

Острова находятся на приличном расстоянии друг от друга, а на ближайшие можно добраться на пароме. С отдаленных локаций перемещение происходит гидросамолетом. Такое путешествие может занять несколько часов. Поэтому если есть желание осмотреть местные достопримечательности, стоит выбирать ближайший к Мале остров. Если в стоимость отдыха не входит трансфер, за перелет придется доплачивать отдельно.

Многие отели предлагают повышенный уровень комфорта. Здесь All inclusive — это не только питание, но также предоставление спортивного снаряжения для серфинга, удочек и лодок для рыбалки. Если отели расположены вблизи живописных рифов, можно заняться сноркелингом или серфингом. Отдых на Мальдивах обязательно оставит неизгладимые впечатления, независимо от того, поселится турист в лакшери отеле или бюджетном бунгало.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи