Как стать айтишником- обучение в IT-школе

Современные дети должны получать качественные знания, которые помогут им в будущем без проблем поступить в университет и найти престижную работу. Для этого учебные заведения должны делать акцент на индивидуальном подходе обучения каждого ребенка. Не все школы такое могут организовать, поэтому стоит присмотреться к специализированным школам, в том числе тем, где можно есть программирование и углубленное изучение информатики. С условиями поступления в одну из таких школ можно познакомиться по ссылке https://lviv.itstep.org/junior_computer_academy. В подобных заведениях дети получают и среднее образование, и осваивают престижные профессии в сфере IT.

Преимущества обучения

Изучение языков программирования, английского, получение навыков по созданию ПО и приложений, что является частью учебных программ, делают из ребенка высококвалифицированного специалиста в будущем. Чем раньше начать развитие подобных навыков, тем быстрее будут формироваться необходимые практические знания и навыки, создаваться портфолио с реально созданными проектами. Благодаря этому большинство подростков в возрасте от 15 до 18 лет находят хорошо оплачиваемую работу, обучаясь в школе.

Психологи выделяют и другие положительные аспекты обучения в IT-школе:

  • Происходит всестороннее развитие личности.

  • Формируется критическое и логическое мышление.

  • Школьники учатся коммуницировать, работать в команде и индивидуально.

  • Формируется способность решать проблемы разного уровня сложности.

  • Развиваются воображение, творческие способности.

  • Совершенствуется знание английского языка.

Кроме того, дети, проходящие обучение в айти-школах, отлично разбираются в математике, в том числе компьютерной. В обычных школах ученики все чаще сталкиваются со сложностями в освоении математики и программирования. Без математических навыков сложно быть квалифицированным и востребованным специалистом на рынке труда.

Перспективы IT-образования

Языки программирования и знание компьютерных программ необходимы сейчас абсолютно всем. Это важная часть современного образования, которое направлено на освоение цифровых технологий и постоянную работу с ними.

Профессии, связанные с программированием, открывают перед выпускниками IT-школ выход на международный рынок труда. После окончания учебных заведений дети получают не только аттестаты, а международные дипломы, подтверждающие квалификацию выпускников. Поэтому дети могут не только поступить на престижную специальность практически в любой ВУЗ мира и найти работу за границей.

Получение профессии программиста, айтишника, тестировщика позволяет создать собственный стартап или основать компанию.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи