Причины повышенной влажности в квартире и способы избавиться от нее

Повышенная влажность в квартире – это существенный недостаток. Она приводит к быстрому развитию микроорганизмов. Плесневеют вещи и мебель, портятся продукты, ухудшается самочувствие. Можно купить осушитель воздуха в украине, чтобы избежать этих негативных эффектов. Для этого достаточно посетить интернет-магазин и выбрать подходящую модель.

Основные причины влажности

Часто повышенная влажность в квартире наблюдается из-за плохой вентиляции. Если вытяжка в многоэтажном доме чем-то забита и плохо тянет воздух из помещений, то в них будет влажно. Стеклопакеты, обеспечивающие почти герметичное закрывание, тоже способствуют образованию повышенной влажности. Оптимальное решение проблемы – ремонт системы вентиляции и приобретение осушителя воздуха.

Повышенная влажность образуется и из-за того, что на кухне отсутствует система купольной вытяжки. Образующийся при готовке блюд пар распространяется по квартире. Влажно в помещениях будет и в том случае, если дверь в ванную остается открытой после купания или принятия душа. Устранить повышенную влажность помогут эффективные приборы, предназначающиеся для осушения воздушных масс.

Как выбрать

При выборе подходящего осушителя воздуха нужно учитывать его характеристики. Следует обратить внимание то, на какую площадь рассчитано оборудование. Если пользоваться осушителем малой мощности в просторных помещениях, то польза от него будет минимальной. Кроме того, во внимание принимают то, по какому принципу функционирует прибор. Ряд моделей выполняет задачу благодаря специальному силикагелю, обладающему адсорбционными свойствами. Некоторые приборы работают по принципу конденсации водяного пара. В интернет-магазине можно купить осушитель воздуха, который оптимально подходят для квартиры, дома, гаража, офиса, подвала.

Перечислим списком важные характеристики оборудования:

  • рабочие диапазоны влажности и температуры;
  • расход воздуха;
  • емкость водосборника;
  • количество производимого при работе шума;
  • параметры электропитания;
  • класс защиты прибора;
  • габаритные размеры и вес.

Представители интернет-магазина помогут подобрать подходящий осушитель. В ассортименте есть большое количество моделей от ведущих производителей. На все оборудование установлена гарантия заводов-изготовителей. Привлекательная цена делает осушители доступными для клиентов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи