Эксперты grc.ua рассказали о популярных вакансиях в Харькове и сколько готовы платить работодатели

Эксперты сервиса по поиску работы grc.ua рассказали о профессиях, которые сегодня пользуются наибольшим спросом в Харькове и о том, на какие зарплаты могут рассчитывать соискатели. 

Самая востребованная работа в Харькове сегодня находится в торговой сфере, финансовой отрасли, и, конечно же, в IT-технологиях. 

Еще популярностью пользуются профессии в категории «начало карьеры», не требующие опыта работы и предлагающие частичную занятость. К таким профессиям можно отнести промоутеров и обслуживающий персонал.

Работодатели также часто ищут домашний персонал (няни) и уборщиц. Последние могут работать как в гостиницах и ресторанах, так и в бизнес- и торговых-центрах.

Сколько будут платить

Самые большие зарплаты предлагают IT-компании. Так, например, программист может рассчитывать на вознаграждение за свой труд в размере 53 600 — 80 000 грн.

От них немного отстают менеджеры высшего звена. Сюда могут относиться менеджеры по продажам, по работе с клиентами, региональный менеджер и тренинг-менеджер. Работодатели предлагают им зарплату около 30 000 грн.

При этом стартовая зарплата начинается с 7 000 грн.

Маркетологи могут рассчитывать на заработок от 15 000 грн. и выше.

На этом же уровне зарабатывают и операторы. Так, на ноябрь 2021 года работодатели предлагают оператору call-центра оклад в размере от 8 000 до 19 800 грн., оператору линии и оператору связи — от 11 500 до 13 400 грн., а оператору 1С — от 4 000 до 8 100 грн.

Похожая ситуация и у продавцов. Их оклад может составлять 7 100 в начале трудового пути и вырасти до 17 800 грн и далее. Так, продавец-консультант может рассчитывать на 10 000 — 17 800 грн, а продавец-кассир на 7 100 — 9 300 грн. 

Зарплатная вилка водителей сегодня колеблется от 12 600 до 18 000 грн. На такую заплату ищут водителя категории В и водителя-экспедитора. 

Что написать в резюме, чтобы пригласили на собеседование

Резюме — это первое впечатление, которое создается о человеке и только на основании него рекрутер принимает решение о том, стоит ли приглашать человека на собеседование. 

И даже если соискатель обладает всеми необходимыми навыками, но не смог грамотно расписать их в резюме, велик шанс, что его не заметят.

Что указать в резюме

Образование и предыдущие места работы. Если есть опыт в разных сферах, не связанных друг с другом, то есть смысл сделать несколько резюме — под каждую отрасль. Например, работодателю, который ищет водителя-экспедитора никак не поможет информация о том, что соискатель работал в пекарне. 

Софт-скиллы. Многие пренебрегают этой графой. Но часто это может стать дополнительным бонусом. Сюда относится  коммуникабельность, неконфликтность, стрессоустойчивость, внимательность и т.д.

О сервисе

Grc.ua — сервис поиска работы. На сайте зарегистрировано более 85 тыс. компаний, которые искали или до сих пор ищут сотрудников. 

Сейчас в каталоге сервиса более 10 тыс. разнообразных вакансий из разных отраслей. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи