Эксперты grc.ua рассказали о популярных вакансиях в Харькове и сколько готовы платить работодатели

Эксперты сервиса по поиску работы grc.ua рассказали о профессиях, которые сегодня пользуются наибольшим спросом в Харькове и о том, на какие зарплаты могут рассчитывать соискатели. 

Самая востребованная работа в Харькове сегодня находится в торговой сфере, финансовой отрасли, и, конечно же, в IT-технологиях. 

Еще популярностью пользуются профессии в категории «начало карьеры», не требующие опыта работы и предлагающие частичную занятость. К таким профессиям можно отнести промоутеров и обслуживающий персонал.

Работодатели также часто ищут домашний персонал (няни) и уборщиц. Последние могут работать как в гостиницах и ресторанах, так и в бизнес- и торговых-центрах.

Сколько будут платить

Самые большие зарплаты предлагают IT-компании. Так, например, программист может рассчитывать на вознаграждение за свой труд в размере 53 600 — 80 000 грн.

От них немного отстают менеджеры высшего звена. Сюда могут относиться менеджеры по продажам, по работе с клиентами, региональный менеджер и тренинг-менеджер. Работодатели предлагают им зарплату около 30 000 грн.

При этом стартовая зарплата начинается с 7 000 грн.

Маркетологи могут рассчитывать на заработок от 15 000 грн. и выше.

На этом же уровне зарабатывают и операторы. Так, на ноябрь 2021 года работодатели предлагают оператору call-центра оклад в размере от 8 000 до 19 800 грн., оператору линии и оператору связи — от 11 500 до 13 400 грн., а оператору 1С — от 4 000 до 8 100 грн.

Похожая ситуация и у продавцов. Их оклад может составлять 7 100 в начале трудового пути и вырасти до 17 800 грн и далее. Так, продавец-консультант может рассчитывать на 10 000 — 17 800 грн, а продавец-кассир на 7 100 — 9 300 грн. 

Зарплатная вилка водителей сегодня колеблется от 12 600 до 18 000 грн. На такую заплату ищут водителя категории В и водителя-экспедитора. 

Что написать в резюме, чтобы пригласили на собеседование

Резюме — это первое впечатление, которое создается о человеке и только на основании него рекрутер принимает решение о том, стоит ли приглашать человека на собеседование. 

И даже если соискатель обладает всеми необходимыми навыками, но не смог грамотно расписать их в резюме, велик шанс, что его не заметят.

Что указать в резюме

Образование и предыдущие места работы. Если есть опыт в разных сферах, не связанных друг с другом, то есть смысл сделать несколько резюме — под каждую отрасль. Например, работодателю, который ищет водителя-экспедитора никак не поможет информация о том, что соискатель работал в пекарне. 

Софт-скиллы. Многие пренебрегают этой графой. Но часто это может стать дополнительным бонусом. Сюда относится  коммуникабельность, неконфликтность, стрессоустойчивость, внимательность и т.д.

О сервисе

Grc.ua — сервис поиска работы. На сайте зарегистрировано более 85 тыс. компаний, которые искали или до сих пор ищут сотрудников. 

Сейчас в каталоге сервиса более 10 тыс. разнообразных вакансий из разных отраслей. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи