4 банальных правила для превью, о которых забывают

Если вы хотите создать запоминающуюся обложку для своего ролика на YouTube, то стоит оценивать сразу несколько позиций. Эффективность контента и получение популярности в первую очередь зависят от того, как хорошо вы будете оптимизировать свой продукт и какими инструментами будете привлекать аудиторию.

Создавайте для людей

В первую очередь вы делаете контент для своего зрителя. Поэтому и в оформлении обложки нужно ориентироваться на целевую аудиторию, ее предпочтения и желания. Можете так создать превью для видео, почувствовав себя зрителем. Хотели бы вы дальше посмотреть ролик, увидев только это обложку?

Можете взять шаблоны обложек на онлайн-сервисе Crello. А также можете и изменить оформление под собственный стиль, используя лишь композиционное расположение.

Оставайтесь честными

Кликбейт ради кликбейта — плохая затея. Да, обложка должна интриговать и привлекать аудиторию. Но при это не надо:

  • обманывать зрителя несуществующими фактами;

  • использовать ложные сведения;

  • вставлять изображения, которые не имеют отношения к видео.

Оставайтесь предельно честными со своей аудиторией. Это зрители ценят, поэтому личный бренд может развиваться достаточно хорошо только при условии честности.

Применяйте аналитику

Отслеживать поведение вашего зрителя можно через официальную статистику на YouTube. Хостинг предлагает своим блогерам основные данные по лояльности аудитории и их заинтересованности в вашем контенте. Так что отношение к превью и самому видео можно отследить с помощью встроенных маркетинговых инструментов.

Балансируйте между прямым текстом и интригой

Нельзя в заголовке, который размещается на превью, писать слишком заумные или нереалистичные фразы. Однако и прямой текст (если того не требует сам тип контента) можно приукрасить.

Поэтому от автора требуется найти тонкую грань между интригой и запутыванием. Абстрагируйтесь и подумайте, что вы поняли, когда увидели такой текст на видео.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи