Новые возможности как ключ к разнообразию игр

Главным качеством, на которое все смотрят при выборе консоли, является разнообразие библиотеки игр. У Playstation 5, консоли нового поколения, количество игр на своем счету может и не заоблачное, но игры на PS5 выходят очень быстро, что не дает пользователям заскучать. Игры на ПС5, будущие и уже вышедшие, разнообразны не только в плане жанров и используемых при написания сюжета и сценария тропов, но и геймплейно. В конце-концов, как и для каждой другой приставки, для Playstation 5 игры — ключ к успеху и продаваемости, так что Sony старается изо всех сил подарить игрокам новые захватывающие миры и истории.

Ключом к разнообразию игр, представленных консолью, являются ее мощность, отличительная производительность ее составляющих и скорость загрузки уровней. Также немаловажными фактами есть постоянная поддержка 60 fps совместно с 4K разрешением и рейтрейсингом лучей без падения производительности, зависаний, фризов и появляющихся артефактов.

Благодаря этому у разработчиков появилась большая свобода в создании игр. Игровой процесс становится все более сложным и увлекательным, а благодаря графическому процессору детализированность окружающей среды поражает взгляд.

Уже доступные в библиотеке игры на ПС 5

У уже выпущенных игр на ПС 5 жанровое разнообразие действительно очень велико. Встречаются и леденящие душу хоррор ужасы с маньяками, погонями и поджидающей на каждом шагу опасностью, и адреналиновые ФПС шутеры с красочными картами и разнообразным фэнтезийным и настоящим оружием, и РПГ с открытым миром в самых неожиданных сеттингах, от киберпанка с механическими имплантами и развитыми ИИ до средневековых городов и деревушек с мечами и магией, и квесты-головоломки с интригующей атмосферой загадки и тайны.

Самыми популярными из уже вышедших игр являются такие проекты:

  • Immortals Fenyx Rising;

  • Resident Evil Village;

  • Call of Duty: Black Ops Cold War;

  • Assassin's Creed Valhalla;

  • Demon's Souls;

  • It Takes Two;

  • Returnal;

  • Rainbow Six Siege;

  • Far Cry 6;

  • Paradise Lost;

  • Black 4 Blood;

  • Deathloop;

  • WRC 9;

  • Kena: Bridge of Spirits;

  • Ratchet & Clank: Rift Apart;

  • Outriders.

Кроме оригинальных игр, специально выпущенных под ПС5, консоль поддерживает игры с прошлой приставки Sony, а именно Playstation 4. На ПС4 было выпущено множество игр, а с учетом улучшенной графики это будет очень интересным игровым опытом.

Самые ожидаемые игры ПС 5

Несмотря на широкое разнообразие уже доступных игр, индустрия и игроделы не сидят без дела. Анонсированных игр как эксклюзивно на приставку, так и кроссплатформенно, очень много. В их числе и совершенно новые, оригинальные инди и трипл А проекты, и совершенно новые вселенные и истории.

Ажиотаж вокруг них не шуточный: множество и купивших, и только собирающихся купить консоль ждут обновление доступного ассортимента.

Основной костяк ожидаемых проектов составляют такие выходящие в скором времени игры: Horizon Запретный Запад, Final Fantasy XVI, God of War Ragnarok, GhostWire: Tokyo, Dying Light 2, Marvel’s Spider-Man 2, Forspoken, Dead Space Remaster, Elden Ring, The Day Before, Saints Row, ELEX 2, Hogwarts Legacy, Prince of Persia: The Sands of Time Remake, Project EVE, A Plague Tale: Requiem, Gran Turismo 7, The Dark Pictures: The Devil in Me, Avatar: Frontiers of Pandora, Test Drive Unlimited Solar Crown и Gotham Knights.

Кроме того, к портированию готовятся многие онлайн игры, такие как Genshin Impact, The Elder Scrolls Online, кооперативные шутеры из линеек Battlefield и Call of Duty и прочее.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи