Как правильно выбирать мужские аксессуары

Мужские аксессуары – это последняя нота в деловом или повседневном образе любого уважающего себя мужчины. Аксессуаром могут быть: часы, ремень, браслет и т.д. Даже такие небольшие детали очень важны для формирования образа мужчины. Они могут подчеркнуть отношения мужчины к делам и много рассказать о владельце.

Ниже рассмотрены примеры таких аксессуаров:

 В перечне самых необходимых аксессуаров для настоящего мужчины на первом месте, всегда будут стоять строгие механические часы. Часы позволяют подчеркнуть деловитость мужчины, а также показывают его организованность и дисциплинированность. Сейчас многие мужчины носят многофункциональные часы с органайзером и календарем.

Вторыми из одних из главных мужских аксессуаров выступают деловые стильные очки. Дело в том, что данный аксессуар очень практичен, ведь глазам часто требуется защита от солнца. А также очки могут подчеркнуть отличное чувство стиля у их обладателя. Несмотря на время, спрос на разновидности очков практически не поменялись. Даже на сегодняшний день спросом пользуются очки авиаторы, а также классические квадратные очки.

Брючный ремень – еще один из самых популярных аксессуаров для мужчин. Без классического качественного ремня любой мужчина не сможет дополнить свой деловой стиль. В большинстве случаев для классики, ремни делают из черной либо коричневой кожи, а пряжку берут без декоративных элементов.

Дипломат или кожаная сумка. Шикарный подарок для мужчин, которым приходиться повседневно работать с бумагами, а порой брать бумаги на дом. Брендовые мужские сумки помогут дополнить мужской образ и сделать его еще более строгим и галантным. Более солидно будут смотреться кожаные черные и коричневые портфели.

Парфюм – аксессуар для настоящего мужчины. Туалетная вода может как подчеркнуть стиль его обладателя, так и испортить все впечатление. При выборе аксессуара лучше всего остановиться, на парфюме с цитрусовыми и древесными нотками. Безусловно, что лучшим выбором для мужчины будут духи известных брендов и марок.

Украшения – отличный выбор для дополнения образа мужчины. Однако при дополнении образа следует учитывать, что перебор с украшениями, мужчину сделает более вызывающим и демонстративным. Именно поэтому для сохранения облика настоящего мужчины следует с чувством меры использовать украшения.

Наиболее распространенными украшениями для мужчин являются:

  • Браслет;
  • Кольца;
  • Серебряная или золотая цепочка;
  • Кулон или подвеска на шею.

Ювелирные украшения немало могут рассказать о характере их владельца. Следует принять во внимание, что изделие из серебра можно носить повсеместно, а бронза и медные украшения подходят только для неформальных посиделок. Также обилие драгоценных камней больше подходят женщинам, а не мужчинам.

Пару советом для мужчин:

Аксессуар следует подбирать под основной цвет костюма либо образа.

Лучше всего использовать стильные и дорогие аксессуары, чем дешевые.

Следует избегать переизбытка аксессуаров – это признак дурного тона.

Аксессуары – достаточно важный элемент мужской одежды, именно поэтому к их выбору следует относится ответственно. Многие современные аксессуары можно сочетать не только с деловым стилем, однако следует не забывать и о правиле переизбытка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи