Окна и лоджии «под ключ»

Как правило, ремонтируя балконы под ключ в доме начинают с замены окон. Поэтому очень важно найти строительную фирму, которая сможет не только воплотить желания клиента, но и сделает качественное остекление, которое прослужит хозяину не одно десятилетие.

На сегодняшний день на рынке представлено множество компаний, занимающихся остеклением балконов, окон и других объектов. Но, прежде чем выбрать подрядчика, следует обратить внимание на ряд факторов. Ведь не всегда крупный концерн, выполняющий большие объемы работ по адекватным ценам, делает качественную работу. Здесь уже не стоит упоминать фирмы, предлагающие за скромное вознаграждение сделать окна высокого качества.

Большое значение имеет многопрофильность организации. Не каждая фирма имеет в своем штате специалистов, способных не только остеклить, например, лоджию, но и утеплить ее. А также прежде чем определиться с подрядчиком, необходимо обратить внимание на работы компании, ведь даже если ее работники делают качественное остекление, это вовсе не означает, что они могут работать с конкретными конструкциями балконов и лоджий.

Конечно, прогресс не стоит на месте и если серьезно заняться поисками, то вполне можно найти специалистов, способных качественно и по приемлемым ценам выполнить широкий спектр работ, например:

  • Остекление окон.
  • Внутренняя отделка и ремонт балкона под ключ, лоджий, в том числе и в высотных зданиях.
  • Комплексные работы по остеклению.

Дополнительно компании могут осуществлять работы по благоустройству балкона или лоджии, например, отделка стен и потолка пластиком, устройство шкафов или настил полов. Естественно, очень удобно получить все необходимые услуги из одних рук, а не бегать в поисках дополнительных работников.

Что касается непосредственно остекления балконов, то стоит отметить, что многие специалисты рекомендуют обратить внимание на систему Provedal, разработанную в Испании. Профиль выполнен из алюминия и отвечает высоким эксплуатационным требованиям. В соотношении цена-качество Provedal, пожалуй, лучший на рынке. Сегодня есть фирмы, которые напрямую реализую комплектующие испанского бренда, что значительно снижает стоимость работ.

И также распространено остекление балконов ПВХ-профилем. В этом случае процесс работы значительно усложнен, потому что технология работы достаточно непростая и выполнить ее под силу только профессионалам. А это означает, что если заказчик решит использовать на своем балконе указанный профиль, ему стоит потрудиться с поиском компании, работающей с этой технологией.

Значительно сэкономить можно если компания, выполняющая работы по остеклению, имеет собственное производство внутри страны. Тогда фирма не нуждается в посредниках при поставке комплектующих. Важно, чтобы при производстве изделий использовались автоматизированные линии, это обеспечит его качество и сократит сроки изготовления. Обычно алюминиевые рамы готовы уже на следующий день после произведения замеров, ПВХ-профиль через несколько дней.

Таким образом, заказчику стоит найти такого подрядчика, который реализует весь спектр необходимых работ, минуя узкопрофильные организации. Ведь даже небольшой заказ будет дешевле выполнить в одной фирме, нежели в разных. Что касается больших объемов работ, то сегодня компании активно предоставляют дополнительные скидки крупным заказчикам.

Еще одним критерием являются сроки монтажа. Здесь важное значение имеют часы и дни работы компании. Так есть фирмы, готовые осуществлять монтаж в выходные дни, что значительно уменьшает сроки выполнения работ. Многие работают и в праздничные дни.

Конечно, любая компания, работающая на рынке, несет ответственность за выполненные ею работы. Практически на все услуги заказчику предоставляются гарантии, обычно на монтажные работы — 2 года, а на профиль и комплектующие — 5 лет. В этом смысле можно говорить, что заказчик защищен на законодательном уровне от недобросовестного подрядчика. Вот только лучше сразу получить достойную работу, чем возиться с переделками.

Что же касается заказа, то прежде, чем определиться с фирмой, следует внимательно изучить рынок и ознакомиться с информацией, представленной на сайтах компаний. Сегодня практически у всех уважающих себя специалистов можно получить предварительно беспланую консультацию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи