Лучшие модели диванов. Какие конструкции популярны

Диван - важный элемент для оригинального обустройства гостиной и других помещений. На диване удобно читать книги, смотреть телевизор, отдыхать. Производители предлагают различные комфортные модели для помещений любого назначения.

Диваны в Украине отличаются между собой габаритами, формой, конструкцией, наполнителем, обивкой. Системы трансформации позволяют изменить форму дивана и превратить его в единую горизонтальную плоскость, не уступающую по площади полноценной двуспальной кровати. Большинство потребителей стараются выбирать именно такие модели, чтобы иметь возможность принять на ночлег родственников и друзей.

Специальные механизмы отличаются по типу трансформации, но имеют один и тот же принцип действия.

Выкатные модели довольно легко раскладываются. Благодаря колесикам выдвижной блок удобно раздвигается и задвигается. С трансформацией дивана справится даже ребенок. Часто такие модели используют именно для обустройства детских комнат.

Конструктивные особенности выкатных моделей дивана не позволят их использовать во всех помещениях. Не все потребители захотят рисковать дорогостоящим паркетом, который может повредиться из-за частого передвижения по нему колес.

Раскладывающиеся модели имеют надежную и долговечную конструкцию. Спинка дивана опускается, формируя спальное место. Некоторые модели имеют несколько промежуточных фиксаций спинки, что позволяет человеку находиться в полулежащем положении. Такие модели довольно просторные, имеют одно большое или несколько маленьких отделений для хранения постельного белья. В разложенном виде поверхность получается идеально ровной для комфортного отдыха и сна.

Стили диванов:

  • эклектика;
  • хай-тек;
  • ар-деко;
  • минимализм;
  • модерн.

Разворачивающиеся модели диванов имеют необычный механизм раскладывания. Это позволяет использовать их в комнатах с разными видами напольных покрытий. В таких моделях максимально удобная спальная зона. Жесткость конструкции и упругость дивана дает возможность выдерживать большие нагрузки на поверхность без риска провисания.

Современные модели диванов идеально подойдут для просторных и малогабаритных помещений. Их можно использовать в гостиной, спальне, детской комнате, просторном холле. При необходимости диван трансформируется в удобную кровать. Модели обладают оригинальным дизайном и разнообразными цветовыми решениями.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи