Как набрать вес девушке

Все считают, что полнота - вредно, а худоба - обязательно полезно. Но увы это не совсем так. И многие очень худые люди желают набрать вес, чтобы поддерживать свое здоровье. Резко похудеть можно из-за различных причин, но резкая потеря веса это всегда большой стресс и вред для организма, поэтому после подобного нужно обязательно восстановить свою прежнюю форму. Многие задаются вопросом как можно набрать вес очень худому. Но набрать необходимые килограммы порой бывает тяжелее, чем их скинуть. А эта статья поможет вам разобраться как все-таки правильно набрать вес.

В первую очередь нужно определить, действительно ли вам есть о чем беспокоиться. А для этого нужно определить свой индекс массы тела, измерив при этом объем талии, шеи, бедер и указав свой рост и вес. Калькуляторов в интернете достаточно. Только после правильных измерений вы сможете понять, действительно ли ваш вес гораздо ниже нормы и бить тревогу. Нормальный результат колеблется в пределах 19-24. Если ниже - вам нужно набрать необходимую массу, чтобы у вашего организма не возникло проблем с общим функционированием.

В первую очередь люди худеют, если недостаточно питаются. Не удивляйтесь, что ваш ИМТ гораздо ниже нормы, когда вы забываете нормально поесть и выпить достаточно количество воды. Худым, точно также, как и людям с лишним весом, нужно придерживаться правильного питания. Ведь если набирать вес только на высококалорийных, но неполезных продуктах, например на чипсах, жареном, фастфуде, то вы наберете не мышечную массу, а жир, а также получите большие проблемы с состоянием желудочно-кишечного тракта. При худобе иногда сложно начать употреблять нужное количество продуктов из-за полного отсутствия аппетита. Тогда можно посоветоваться с врачом и он назначит вам необходимые витамины, микроэлементы и лекарства, которые помогут вам вернуть нормальное чувство аппетита.

Но все-таки высококалорийные продукты должны присутствовать в вашем рационе. И это не обязательно фастфуд и прочие гадости, совсем нет. Много калорий содержится в кашах, орехах, молочных продуктах, мясе и в некоторых фруктах. Не отказывайтесь от хлебобулочных изделий, макарон и сладкого, такие продукты в нормальном количестве также помогут вам правильно набрать вес.

Наращивайте калорийность постепенно, добавляя с каждой неделей в своей рацион на 100-200 калорий больше, пока результат такого питания не удовлетворит вас. Очень резко сменять калорийность питания нельзя ни в коем случае, так как это большая нагрузка в целом на ваш организм.

Правильно набрать вес, при этом не обрасти жиром, вам поможет спорт. Делайте упор на силовые тренировки, они помогут калориям перейти в мышечную массу. А красивые мышцы выглядят намного лучше объемных, но заплывших жиром, форм, согласитесь. На время откажитесь от кардио нагрузок, так как они наоборот сжигают калории, а это препятствует набору веса.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи