Цены на товары в Украине продолжают увеличиваться

За последний год средняя стоимость товаров в Украине выросла как минимум в два раза. Это подтверждают как покупатели так и представители популярных интернет-магазинов. На сегодняшний день рост цен считается действительно настоящей проблемой. Основной причиной значительного повышения цен являются карантинные ограничения связанные с COVID-19. Из-за пандемии в Украине повысился уровень инфляции. По прогнозам специалистов, к концу 2021 года, уровень инфляции может приблизится к отметке в 10%. Для сравнения, в 2020 году он был равен 5%.

В результате это приводит к тому, что многие производители вынуждены компенсировать убытки подымая стоимость на свою продукцию. С другой стороны, мы видим, что уровень дохода потребителей остается на том же уровне. Как итог у людей возникают сложности с приобретением необходимых товаров для жизни, а некоторые и вовсе не могут позволить себе новые покупки.

Как экономят украинцы?

Многие украинцы ждут сезонных распродаж, чтобы приобрести товары по выгодным ценам. Некоторые из них стараются найти продукцию с хорошей скидкой или используют промокоды для снижения прайса. Это подтверждают аналитики онлайн-сервиса по поиску промокодов и скидок Emporium. Спрос на скидочные купоны в 2021 году вырос на 20%.

Поиск купонов на скидку остается самым удобным вариантом, позволяющих сэкономить. Как пример – интернет-магазин Grenka, распространяет свои промокоды через специализированный сайт, через e-mail рассылку и через страницы в социальных сетях и мессенджерах. Такой способ помогает всем покупателям приобретать нужные товары по сниженной цене не дожидаясь распродаж, а интернет-магазину повысить уровень дохода в любое время.

Еще одна часть, покупают подержанные товары. Этот вид покупок позволяет сохранить свой капитал почти на 95%, к тому-же он еще и экологичен. Еще один способ сэкономить, это приобретение товаров по бартеру.

Что ожидать в ближайшем будущем?

Многие эксперты прогнозируют начало третьей волны коронавируса. Это, в свою очередь, усилит карантинные ограничения и уменьшит количество покупателей. При таких обстоятельствах большинство производителей будут вынуждены повысить цены на товары минимум на 10%. Такие тенденции негативно отражаться на покупательской способности. И все больше людей будут вынуждены искать альтернативные варианты для бюджетных покупок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи