Фен для волос, какой выбрать

Как выбрать качественный фен для волос

Это практично, поможет создать идеальную прическу, быстро высушить волосы, когда вы куда-то спешите или когда не хотите рисковать простудиться после купания. Фен, безусловно, оценят родители малышей, потому что с помощью фена они будут уверены, что волосы после купания действительно сухие.

Но какой фен выбрать? Магазин завалит вас дюжиной устройств и привлечет вас цветом, ценой и аксессуарами, но это не то, что нужно для качественного фена. Знаете ли вы, как не переусердствовать и выбрать действительно качественный фен для волос?

Из-за обширного ассортимента выбрать качественный фен довольно сложно. Если вы не хотите ошибиться при выборе, обратите внимание в первую очередь на мощность фена. Чем сильнее мощность, тем сильнее будет воздушный поток, и тем быстрее вы высушите волосы. Если у вас густые волосы, определенно не покупайте фен с номинальной мощностью менее 1750 Вт. Однако идеальный вариант-2000 Вт.

В дополнение к мощности обратите внимание, есть ли у фена возможность устанавливать несколько скоростей, а также возможность регулировать температуру. Более качественные фены для волос имеют как минимум две скорости, а еще лучше три. То же самое относится и к настройкам температуры, причем лучшие из них даже имеют 4 настройки температуры. Этот параметр настройки позволяет скорректировать процесс сушки, тем самым снижая риск пересушивания волос. Это свойство оценят в основном обладательницы тонких волос, которым фен без возможности самонастройки может повредить волосы.

Выберите фен также в соответствии с вашим типом волос. На рынке сегодня уже есть фены для окрашенных волос, блестящих, гладких, а также вьющихся волос

Вам нужен фен, чтобы выпрямить волосы? Поэтому не ищите фен, который оснащен керамико-турмалиновой технологией и насадкой для точной укладки волос. Фен с керамическим нагревателем прочнее, быстрее, а также выделяет больше тепла, что поможет вам в выпрямлении волос. Турмалин способствует гладким и блестящим волосам.

Обратите внимание на вес. Знаете ли вы, что некоторые фены весят почти два килограмма? Это очень сильное давление на запястье.

Выбирайте фен в зависимости от того, насколько хорошо он будет держаться и удобно работать. Некоторые фены имеют универсальный контроль, иногда они имеют контроль для правшей, а другие для левшей.

Вы склонны завивать волосы? Фен для вас не является табу, но при выборе обратите внимание, есть ли в нем ионная технология. Эта технология положительна во многих отношениях, и не только для тонких, сухих волос. Это поможет вам разгладить, отполировать и увлажнить ваши волосяные луковицы.

Если, наоборот, у вас прямые волосы и вам нравится придавать прическе форму, выбирайте такой фен, в котором есть диффузоры и другие аксессуары. Эти аксессуары особенно оценят те люди, у которых тонкие и спутанные волосы. Сначала волосы теплым воздухом и с помощью аксессуаров формируют, а затем прохладным воздухом фиксируют их.

Если вы часто в разъездах, вы по достоинству оцените дорожный фен для волос за его меньший вес. Однако с практической точки зрения мы также рекомендуем фен с регулируемой ручкой, с помощью которой вы можете сложить фен в меньшую упаковку и брать его с собой в поездки.

Только после всего перечисленного, при выборе, обратите внимание на цвет и цену.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи