Новые или подержанные запчасти для автомобиля

Когда необходим дорогостоящий ремонт автомобиля, многие водители часто сталкиваются с дилеммой: купить новые или б/у запчасти для авто Закрут для автомобиля? Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки, о которых стоит знать. Также нужно знать о некоторых опасностях покупки подержанных автозапчастей...

Автозапчасти – новые или б/у?

В случае с новыми автомобилями рекомендуется покупать заводские, неиспользованные детали, которые хоть и стоят дороже, но гарантируют большую безопасность и меньшую степень износа в последующие месяцы/годы.

Однако, когда речь идет о многолетнем, старом авто, невыгодно вкладываться в покупку новых, оригинальных элементов, стоимость которых может превышать стоимость автомобиля. Тогда лучшим решением будет покупка бывших в употреблении деталей, восстанавливая их полную эффективность и заводские технические параметры.

Что еще может повлиять на то, какие детали для автомобиля купить? Идет ли речь об оригинальных элементах или заменах. Прежде чем принять окончательное решение, также необходимо учесть, какие системы будут затронуты ремонтом.

Оригинальные автозапчасти или замены

Оригинальные фары Mazda, которые можно приобрести, в том числе, на авторизованных станциях технического обслуживания, идеально подходят под конкретную модель автомобиля. Кроме того, их установка проще и не должна вызывать проблем, что существенно сказывается на сроках ремонта. У них есть только один недостаток – они очень дорогие.

Именно поэтому большинство автовладельцев решаются на покупку б.у. Хотя во многих случаях они даже в несколько раз дешевле оригинальных деталей, никто не может гарантировать, подойдут ли они идеально. Так выгодно ли покупать неоригинальные? Да, но в ситуации, когда вы выбираете запчасти проверенных, авторитетных компаний, которые стали популярными благодаря высокому качеству продукции.

Однако, если вы подумываете о покупке подержанных автомобильных комплектующих, выбирайте оригинальные запчасти, которые характеризуются более длительным сроком службы и безотказной эксплуатацией. Кроме того, многие опытные люди считают, что лучше остановить свой выбор на подержанных оригинальных деталях, чем на дешевых заменах, которые стоят по аналогичной цене.

Какие подержанные запчасти для автомобиля купить и чего следует избегать?

Не лишено значения и тот факт, какая автомобильная система нуждается в ремонте – это должно в основном зависеть от того, какие детали вы покупаете.

Такие элементы, как зеркала, молдинги или детали, отвечающие за внешний вид автомобиля, вы можете купить подержанные, так как это не повлияет на безопасность во время вождения, и разница в цене чаще всего очень велика. Только в этом случае гораздо выгоднее приобрести подержанные, но оригинальные детали. Аналогичная ситуация и с драйверами.

Многие водители решают купить подержанные шины или диски, но в этом вопросе следует быть очень осторожным. Шина не может быть выбрана с учетом только высоты протектора, но диски могут иметь сварные диски. Как этого избежать? Избегайте размещения ордеров с мелкими трейдерами, которые знают, как сделать деталь похожей на новую. Однако хорошим решением может стать совершение сделки с частным продавцом.

Хорошей новостью является то, что экономичным выбором станет подержанный двигатель, который может стоить до нескольких раз меньше, чем ремонт сломанного агрегата! Тем более, что на рынке нет недостатка в полнофункциональных двигателях из разобранных автомобилей.

А какие запчасти уж точно не стоит брать б/у?

Элементы тормозной системы, такие как колодки или диски и лобовое стекло, которое быстро изнашивается. Также рекомендуется приобретать новые компоненты подвески или трансмиссии, так как эти элементы сложно проверить без предварительной установки их в транспортное средство.

Где купить автозапчасти?

Одним из способов является заказ механика на покупку подержанной детали для автомобиля, но приходится учитывать дополнительную плату за эту услугу. Также можно искать необходимые элементы на автомобильных свалках, но никто не даст гарантии, что они полностью работоспособны.

Поэтому лучшим способом является поиск подержанных автозапчастей в интернете – можно найти как предложения от частных лиц, так и проверенных магазинов, которые перечисляют свои объявления на таком сервисе, как наш. Однако приходится следить за трейдерами, которые не дают никакой гарантии и права на возврат – может оказаться, что они уже настолько освоили различные трюки, что невыполненный состав приводит к идеальному состоянию...

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи