Багамские острова вместе с Travel blog Elena Volkova

Отпуск – самое долгожданное время для каждого человека. Поэтому отпуск планируют заранее, с особым воодушевлением и желанием провести его незабываемо, с пользой. Для многих отпетых туристов стал обыденным отдых в Турции, Греции или на Кипре. Именно тем, кого интересуют отдаленные райские уголки нашей планеты, стоит обратить внимание на карибские острова. Наиболее распространенным направлением является Доминиканская Республика для российских туристов в сторис instagram Elena Volkova часто рассказывает об этом. И немногие знают о необычайной флоре и фауне Багамских островов.

Гваяковое дерево

Гваяковое дерево, означающее дерево жизни, является национальным деревом Багам.

Очень твердая и тяжелая самосмазочная древесина была особенно приспособлена для опор и втулок гребных валов на пароходах, и также служит для опор на сталелитейных заводах, шаров для боулинга и шкивов. Много лет, во время Второй мировой войны, отгрузки леса были сделаны от Багам до Соединенного Королевства и Соединенных Штатов старой фирмой Нью-Провиденса «Duncombe and Butler».

Кроме ее индустриального использования, кора дерева используется в лекарственных целях, и много багамцев на острове часто используют кору и пьют её как афродизиак.

Желтый цветок

Этот цветок цветет между октябрем и декабрем на дереве, которое может достигать в высоту до 20 футов. Вечнозеленое растение выделяется из-за своих кистей, блестящих желтых колоколообразных лепестков. Они приблизительно дюйм шириной и два дюйма длиной, с красными полосами, слегка запечатленными в венчике. Перед распусканием, бутоны с треском лопаются при сжатии.

Синий марлин

Синий марлин является величественной рыбой, которая обитает в Атлантическом и в Тихом океанах. Однако многие люди впервые сталкиваются с этой рыбкой в книге Эрнеста Хемингуэя «Старик и Море». Господин Хемингуэй был постоянным посетителем Багам, особенно острова Бимини, где синего марлина чрезвычайно ценят среди видов рыб.

Синий марлин, родственник парусника и рыбы-меч, легко опознаваем по длинному "мечу" или выступу на верхней челюсти, высокому и заостренному спинному плавнику, и заостренному заднепроходному плавнику. Говорят, что рыба использует свой "меч", чтобы убивать других рыб, которыми он питается.

Спина марлина зеленовато-синяя, а его бока и низ живота – серебристо-белые. Также по бокам могут быть светло-голубые или лавандовые вертикальные полосы.

Сильный и агрессивный борец синий марлин может долго плавать, погружаться глубоко и высоко прыгать в воздухе, демонстрируя свою силу.

Фламинго

Алые, длинноногие фламинго были найдены в трех главных гнездящихся группах в западном индийском регионе, один из них - Большой Инагуа. Более 50000 птиц, населяющих 287 квадратных миль дикой местности Инагуа, защищены смотрителями, нанятыми Обществом Защиты Фламинго в Багамах через Национальный трест Багам, утвержденный законом в1959 году.

Прежде фламинго обитали практически на каждом острове Багам. Однако, несколько факторов, включая действия человека, привели к сокращению их числа. Чарльз Б. Кори, хранитель птиц в Бостонском Обществе Естествознания, написал в конце 19 столетия, что большое число молодых птиц были убиты прежде, чем они научились летать, многих увезли живыми, чтобы продать проплывающим мимо судам, на которых птицы умерли подробнее можно посмотреть в instagram Елена Волкова

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи