Как открыть свой массажный салон?

Причины, по которым массажные салоны становятся все более актуальными в последнее время - они позволяют не только оздоровиться, но и расслабиться. Конечно же, на этом можно сделать бизнес, воспользовавшись предложенными в статье советами.

Советы по выбору сотрудников

Выбирать следует тех сотрудников, которые знают, как приветствовать клиентов в салоне красоты и другие правила этикета. А также при выборе сотрудников необходимо учитывать следующее:

1. Есть ли медицинское образование и сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.


2. Имеется ли опыт работы.

3.Какими массажными техниками владеет соискатель.

Благодаря грамотно подобранному персоналу, повышается лояльность клиентов, а, следовательно, вероятность выведения бизнеса на новый уровень.

Выбор названия

А также важно выбрать название массажного салона. Ведь креативное название запоминается, а, значит, позволяет привлечь больше клиентов. Сотрудники брендингового агентства Beauty Pro дают следующие советы тем, кто не может придумать, как назвать массажный салон:

1. Рекомендуется выбирать лёгкое название, которое клиент сможет без труда произнести.

2. Название должно вызывать положительные ассоциации. Если оно на иностранном языке, следует проверить, нет ли у него "двойного" значения.

3. Следует избегать штампов. Убедиться, что выбранное название не было использовано ранее можно с помощью реестра торговых марок.

4. Лучше отказаться от названий, указывающих на элитность. Например, Люкс. Ведь они ещё после 90-х годов потеряли свою актуальность, да и хороший салон не нуждается в подтверждении своей элитности названием.

А также рекомендуется наперед подумать о SEO-оптимизации, то есть возможности изменить сайта так, чтобы его могли легко находить поисковые роботы, к примеру, Google, и пользователь видел сайт в первых строках поиска. Для этого не рекомендуется выбирать имена собственные, названия городов, например, Лондон. Иначе поисковик выдаст город первее названия салона.

Способы продвижения

Вот несколько способов продвинуть подобный бизнес:

  • Создание лаконичного сайта и профилей в различных социальных сетях. Например, в Instagram или ВКонтакте.

  • Обмен клиентами с соседями. Например, с парикмахерской, где нет ни одного массажного кабинета. А также возможна коллаборация с другими заведениями. Например, с кофейней или фитнес-клубом.

Поможет в продвижении бизнеса и настройка трафика с помощью таргетированной рекламы. Однако важно учитывать, что перед запуском необходимо убедиться в налаженности всех процессов: запуска, учёта клиентов. Иначе бюджет будет потрачен зря.

Преимущества подобного бизнеса

Среди преимуществ бизнеса по открытию массажного салона, помимо быстрой окупаемости стоит назвать:

  • Минимальные вложения.

  • Возможность работать на себя.

А также стоит выделить среди преимуществ открытия массажного салона высокую рентабельность подобного бизнеса - вложенные денежные средства можно вернуть через несколько месяцев после открытия подобного бизнеса.

Еще одно немаловажное достоинство - минимальный перечень документов для открытия подобного бизнеса. Помимо договора о купле-продаже, и вывоза мусора, потребуются:

1. Санитарный паспорт.

2. Договор о проведении дезинсекции.

Не обойтись и без документов по расчетно-кассовому обслуживанию, в которые входит технический паспорт КММ и журнал кассира-операциониста.

Ещё один аргумент в пользу того, чтобы заниматься подобным бизнесом - отсутствие необходимости оформления лицензии в Минздраве, если деятельность не включает в себя лечебный массаж и мануальную терапию.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи