Мини трактор: характеристики и варианты применения в домашнем хозяйстве

Согласно статистическим данным видим, что значительная часть людей являются хозяевами загородных участков. При этом больше половины исчисляемого народа имеет на своей земле жилые строения, где они с удовольствием проводят теплые месяцы года. Плюсами для всех отдыхающих считается сон в спокойной обстановке с отсутствием загрязненной городской атмосферы, шума. Свой огород разрешает кормить домочадцев, родственников и детей, выращенными самостоятельно овощами, фруктами, а не продуктами, полуфабрикатами из магазина. Однако работа на участке занимает ощутимую часть времени, потому многие домовладельцы решаются на приобретение садового мини трактора.

Купив минитрактор, существенно увеличивается время, предназначенное для семейного отдыха, при помощи техники можно:

· убирать сугробы снега зимой;

· с наступлением весны - трудиться на огороде;

· в летнее время - ухаживать за придомовой территорией и газоном.

Приобретение миниатюрного трактора считается самым рациональным решением для выполнения множества задач по уходу за участком и обработке какого-либо земельного участка.

Технические особенности

Функционал подобного типа агрегатов часто сравнивают с полноценным трактором и компактным мотоблоком. В действие они приводятся с помощью одно или четырехцилиндрового двигателя, что разрешает развить усилие до 45 л/с, а управление выполняется путем использования рычагов.

Спецтехника данного вида классифицируется по таким параметрам, как:

· тип привода;

· мощность;

· ходовая часть и объему выполняемых функций.

Тип привода

Мини трактора бывают трех типов:

1. Заднеприводными, где привод приходится на задние колеса.

2. Переднеприводными. Такие машины имеют передние ведущие колеса.

3. Полноприводные. Используя в работе подобный тип техники, управление можно производить всеми колесами, что особенно заметно по ее высокой маневренности.

Мощность

Решая купить минитрактор для личного пользования, стоит учесть его мощность поскольку:

· Легкие – обладают мощностью всего 5-15 кВт, потому используются для обработки участков площадью до 2 Га. Способны удачно справиться с уборкой небольшого объема снега, покосом травы и поливом огорода.

· Средние – 16-25 кВт. Выполняют разные работы на участках около 5 Га.

· Тяжелые – до 40 кВт. Данный вид спецтехники смело можно сравнивать с крупногабаритными машинами, ведь могут стать помощником в уходе за большим хозяйством.

Ходовая часть

В нынешнее время мини трактора выпускаются с колесными или гусеничными. Первые удобны в управлении, а вторые в преодолении неровностей и преград на местности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи