Презерватив – самый доступный способ контрацепции

Взрослые уже осознали эту необходимость и большинство из них предпочитает безопасный, защищенный секс. Но в молодежной среде дело обстоит несколько иначе.

Использовать презервативы нас активно призывают с экранов телевизоров, на страницах глянцевых журналов и в социальных сетях. Взрослые уже осознали эту необходимость и большинство из них предпочитает безопасный, защищенный секс. Но в молодежной среде дело обстоит несколько иначе. 

Результаты социологического опроса, проведенного в 2018 году Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко совместно с ЮНИСЕФ в 287 учебных заведениях нашей страны, не внушают оптимизма. Было опрошено 13000 респондентов. В опросе приняли участие школьники и студенческая молодежь. Лишь 12% из них знают о путях передачи ВИЧ. В возрасте 13-17 лет каждый четвертый парень и каждая восьмая девушка уже имеют сексуальный опыт и только каждый 3-й из них использовал презерватив во время первого полового акта. Хочется верить, что за прошедшие несколько лет ситуация изменилась в лучшую сторону.

Информацию о методах предохранения подростки получают от учителей, из Интернета, от медицинских работников и в меньшей степени от родителей. А ведь именно родители должны донести важность применения такие средств до своих детей. Предлагаем ряд объективных аргументов, которые можно использовать в беседе с мальчиком подросткового возраста:

  • Знак уважения. Надевая это банальное резиновое изделие, ты демонстрируешь свое уважительное отношение к партнерше. Это дает вам возможность расслабиться и просто наслаждаться моментом. 
  • Стесняюсь купить. С собственными комплексами не всегда легко справиться. Ты отправляешься в аптеку и спрашиваешь у провизора о презервативах. Возможно, тебе придется ощутить на себе насмешливые или осуждающие взгляды других посетителей. Но чаще всего подростки, а порой и достаточно зрелые мужчины, заранее себя настраивают и потом комплексуют. Есть альтернативный вариант покупки. Заходи на сайт мультирегионального интернет-магазина MAKEUP. Там можно купить презервативы, не выходя из дома.
  • Сначала тренировка. Первый секс – это всегда волнительное событие и некоторая неуверенность в себе вполне объяснима. В этот непростой момент тебе вряд ли захочется изучать инструкцию и думать как следует надевать это защитное изделие. Поэтому потренируйся заранее, в спокойной обстановке.
  • Берем ответственность на себя. Некоторые парни считают, что о контрацепции должны в большей степени заботится девушки, чтобы исключить возможную беременность. Но не следует забывать и о многочисленных заболеваниях, которые передаются половым путем. Настоящий мужчина всегда берет ответственность на себя и заботится о том, чтобы интимные отношения были безопасными. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи