Тюнинг салона автомобиля

Когда важно добиться повышенного комфорта и безопасности в легковом автомобиле, настоятельно рекомендуется проводить тюнинг салона автомобиля. Это сделать довольно легко, поскольку можно купить в великом множестве профильных автомобильных аксессуаров в Toptuning, широко используемых при тюнинге авто.

Ремни безопасности

Наиболее востребованными окажутся современные пятиточечные ремни безопасности, оснащенные центральным замком. Если случится ДТП, то такие ремни точно спасут жизнь водителю тем, что гораздо плотнее обтягивают торс человека, чем это наблюдается в отношении традиционных трехточечных ремней безопасности. Но пятиточечные версии ценны и в плане практичности – стоит отстегнуть центральный замок, как все ремни мгновенным образом отстегиваются.

Спортивное сиденье и руль

Для спортивной езды и тюнинга бмв G30 отличным решением окажется установка спортивного руля, ценного тем, что даже при малейшем повороте позволяют провернуть передние колеса на большой угол – динамика езды радикальным образом улучшается. Если еще купить спортивные сиденья ковшеобразной формы и дополнительные стальные салазки, на которые и устанавливаются данные сиденья, то безопасность водителя радикальным образом улучшается.

Детские автокресла

Что делать детям, которые как и взрослые, рискуют попасть в ДТП? Для них имеются профильные детские автокресла, рассчитанные на три основные группы. Первые группы, нулевые, относятся к автолюлькам и дети в них лежат против движения. Но остальные кресла второй и третьей группы более похожи на спортивные версии кресел, имеют подголовники, подлокотники и часто оснащаются пятиточечными ремнями безопасности. Самыми прочными в этой линейке остаются бустеры – детские кресла повышенной прочности, в которых дети-подростки сидят с максимальным уровнем комфортом. Часто такие кресла оснащаются удобными подлокотниками, в которые можно устанавливать компактные автомобильные мониторы – для дальней поездки они априори окажутся лучшим решением.

Салонные коврики

Как сообщает https://toptuning.ua/ порой в салоне авто может фиксироваться недостаточно качественный воздух. И все из-за порванных салонных ковриков, «благодаря» которым конденсат собирается на полу салона авто и в нем начинает развиваться плесень. От запаха последней любой водитель при полностью закрытых окнах и при дальней дороге рискует запросто потерять сознание. Решить эту проблему можно, если убрать старые салонные коврики и взамен настелить новые, сделанные из самого различного материала – резины, текстиля или даже полиуретановой основы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи