Когда и зачем стригут домашних питомцев

Стрижка животных ответственная процедура, про которую, иногда забывают. Это неправильно, потому что хозяева несут ответственность за питомцев и должны о них заботиться. Животное с длинным мехом выглядит неаккуратно, к тому же шерсть скатывается, доставляет неприятности.

Не самый лучший вариант постричь собаку самостоятельно, так как внешний вид животного не улучшиться, а скорее наоборот, станет хуже, а хозяин на процедуру потратит много времени. Воспользуйтесь профессиональными услугами стрижки домашних животных в парикмахерской или вызовете грумера на дом. Мастер правильно, красиво и быстро подстрижёт питомца.

После посещения с четвероногим другом Салона для собак, гордятся ухоженной, аккуратной собакой или кошкой. Грумеры подстригут, избавят от лишней шерсти и сделают питомца стильным и привлекательным.

Также стоит заметить, что стрижка кошек и собак положительно сказывается на здоровье шёрстного покрова животного, улучшает внешний вид.

Предлагаем различные виды профессиональных стрижек для собак. В парикмахерской делают выставочную, гигиеническую (подстригают шерсть животного под машинку на 1 см) и модельную стрижку по стандарту, который соответствует породе питомца.

Стрижка кошек имеет особенности. Выставочные коты выстригаются на боках и на животе. На спине, хвосте и лапах шерсть оставляют. Коты посещают парикмахера за три месяца до выставочного сезона.

Домашним кошечкам стрижки делают раз в четыре месяца. Парикмахер подровняет шерсть на голове, туловище, лапах, хвост оставит нетронутым. Периодические процедуры такого рода обеспечивают профилактику колтунов, появление которых категорически нельзя допускать.

Качественно постричь животное под силу не каждому. Здесь нужен подход, чтобы не вызвать действиями стресс у домашнего любимца. А от мастерства парикмахера зависит, займут ли первые места выставочные животные. Парикмахерская гарантирует качество предоставляемых услуг по стрижке собак и кошек.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи