Новости Днепра

Взаимосвязь между социальными сетями и новостями – это культурный феномен, который никто никогда не предсказывал. Большая часть социально активных людей получает новости из онлайн СМИ. Хотя добавление социального элемента к новостям, несомненно, привлекло больше молодых людей к текущим событиям, оно также создало разногласия, увеличило распространение ложной информации и позволило людям избегать противоположных точек зрения, оставаясь внутри социального круга друзей-единомышленников.

Но социальные сети как источник новостей и их создатель никуда не денутся. Значение, которое придается новостям, стало жизненно важным. Это позволило услышать больше голосов, рассказать больше историй и больше узнать о важных событиях. Как и во всем, у городского портала, публикующего здесь новости Днепра с их дублированием в социальных сетях, есть свои плюсы и минусы. Каждому читателю следует понимать, какие есть положительные и отрицательные последствия взаимоотношений между социальными сетями и новостями, чтобы оставаться хорошо проинформированными людьми.

Новости в социальных сетях: достоинства и недостатки

Существуют некоторые элементы, которые социальные сети привносят в новости. Но у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Гражданская журналистика:

1. За: социальные сети позволили репортерам напрямую транслировать людям сообщения о важных событиях. Это может быть особенно эффективно для тех людей, которые не смотрят телевизор и не читают СМИ.

2. Против: теперь, когда каждый человек может создать веб-сайт или публиковать любую информацию, создатели контента не обязательно являются надежными источниками информации.

Френдинг и комментирование:

  • Плюсы: социальные сети позволяют каждому читателю высказывать свое мнение о прочитанной новости через комментарии к публикации. Это прекрасная возможность найти единомышленников, имеющих подобные взгляды.
  • Против: люди склонны дружить и следовать за другими, которые верят в то же, что и они, но игнорируют другие точки зрения. Поэтому так важно иметь собственное мнение, на которое не смогут оказать влияния высказывания посторонних.

Совместное использование:

1. За: обмен – вот что делает новости Днепра в социальных сетях такими увлекательными. Он открывает пользователю больше контента, благодаря чему тот может видеть, что о публикации говорят его друзья и знакомые.

2. Против: увы, многие люди не склонны исследовать фактическую точность того, чем они делятся. Поэтому обязательно проверяйте достоверность источника, новость которого увидели в соцсетях.

Непосредственность:

  • Плюс: социальные сети позволяют пользователям узнавать о текущих событиях, не делая этого намеренно. Когда случаются трагедии или стихийные бедствия, друзья и семья будут уверены, что вы в курсе, и им о чем беспокоиться.
  • Против: это нередко приводит к тому, что истории сообщаются раньше, чем люди узнают факты.

Как видите, нет определенного мнения о том, хорошо ли публиковать новости в социальных сетях или нет. Мы думаем, что это определенно не лишнее, если статьи исходят из проверенного источника – такого, как городской портал 056 в Днепре.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи