Что такое кросс курсы валют

Это показатель соотношения курсов валют, рассчитываемый при помощи цены обеих валют и третьей. Обычно, в роли 3-ей валюты применяют американский доллар.

Валютные пары применяются экспертами для создания дохода. Они обладают некоторыми особенностями, которые нужно принимать во внимание во время проведения сделок.

Особенности образования цены

Пары подразделяют на:

  • главные (мажоры);
  • второстепенные (миноры).

Соотношение валюты с долларом – это главная пара валют. А без американского доллара – это кросскурс.

Если вы решили купить доллар Днепр или купить евро Днепр. Цена курса образуется через сравнение валютной пары с долларом. Так, котировка Евро и Гривны будет выполняться через соотношения данных валют к доллару. Итоговая цена будет стремиться в направлении к мощной валюте.

Анализ кросс-курсов

Данный метод нужен, чтобы понять в каком направлении будет идти курс и когда создавать сделку и знать курс валют Днепр.

Анализ бывает нескольких уровней:

  • фундаментальный (анализ политической ситуации в стране и мире, монетарной работы главных банков);
  • технический (изучение графиков);
  • индикаторный.

Чем жестче монетарная политика главных банков, а ставка больше – тем сильнее валюта. Если политика мягка – то и валюта буде слабее. Мощная и перспективная валюта стоит на 1-ых местах в котировке – это означает, что кросскурс будет увеличиваться, в случае, когда на 2-ых позициях – снижаться. Такой фундаментальный анализ эффективно работал до падндемии (2020 года). На сегодняшний момент требуется использовать другие инструменты.

Рекомендуется выполнять анализ от старшего тайм-фрейма к более низкому (рабочему, к примеру, Н2, М35). Это даст возможность увидеть главную картину рынка. Также будут определены нужные степени поддержки и сопротивления.

Применение теханализа в совокупности с индикаторами позволит эффективно определять правильные и неправильные точки входа.

Как торговать в 2021

Рекомендуется подбирать курсы, которые включат в себя наиболее ликвидные валюты (Фунт, Евро, доллар Австралии). Изменения валютной пары должны быть понятны и прогнозируемы для трейдера. Далее – проанализировать графики, нанести основные уровни, изучить изменения пары в прошлом и динамические колебания после начала пандемии. Также не стоит забывать о волатильности курсов и выносить стоп-лосс за ближние экстремумы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи