Китайский язык - 5 причин для изучения

Курсы китайского языка по своей популярности и частоте использования не уступает английскому. Многие люди ведут бизнес с китайскими предпринимателями, едут на работу в Китай или путешествуют по этой чудесной стране. И каждый раз, когда они сталкиваются с китайской культурой даже за ее пределами, необходимо знать язык этой страны.

Пять причин выучить китайский язык

Бизнес. Для того чтобы построить успешный бизнес в Китае, тем более создать его филиалы у себя в стране, необходимо знать язык партнера или конкурента в совершенстве. В подобном случае разговорного уровня не будет достаточно. При работе с финансами, биржами, бумажными списками и еще рядом деталей, которые требуют особой щепетильности, нужно понимать все на 100%. Также очень популярны курсы японского языка.

Работа за рубежом. Очень часто молодых людей приглашают в Китай на работу, но естественно работодатель приветствует, а зачастую требует знание языка. Все очень просто, ведь вы будете взаимодействовать с китайцами и вам нужно находить с ними общий язык.

Повышение зарплаты. Ни для кого не секрет, что отправляясь на работу заграницу, уровень вашей зарплаты напрямую зависит от знания языка, а часто и не одного. Так, например, китайцы практически не знают других языков, они и китайский все знают по-разному, поскольку тот имеет много вариаций. Поэтому здесь знание языка станет приятным бонусом к зарплате.

Путешествие. Если вы отправитесь в Китай, как путешественник, не зная китайского языка, будьте готовы к тому, что вам никто не укажет путь или ближайшее кафе, где можно перекусить.

Как сообщает https://newbrain.com.ua/ru с китайцами нужно разговаривать на родном языке. Сами жители этой страны уверены в этом и не учат языки иностранцев. Китайцы считают, что поскольку их больше всех, то пускай другие учат их язык. И это весьма весомая причина для изучения этого языка, ведь на китайском разговаривает 1,3 миллиарда населения планеты.

Развитие. Если вы будете изучать китайский язык, это прекрасный рост для вас лично и огромный шаг в будущее. Вы развиваете свой мозг, не давая ему стареть, ведь любое изучение языков способствует омоложению. К тому же китайский отличается от других европейских языков и этим задает новые стимулы и задачи. Вместе с изучением языка, вы изучите много культурных особенностей страны, людей, узнаете новое и интересное. Возможно, захотите посетить страну, где уже сможете попрактиковать свои навыки. Как результат, после изучения китайского языка перед вами откроется больше горизонтов, больший выбор.

Изучение китайского языка - это новые возможности!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи