Выбираем моторное масло

Для большей части современных ДВС производители вообще не выпускают ремонтных комплектов. Они практически не нужны, поскольку ДВС в наше время ходят до 300 000 км, что считается совсем неплохим показателем. Но все это актуально только при одном условии – если в ДВС масло будет меняться как можно чаще. И лучше – при каждом прохождении ТО2! Но подобрать качественное зимнее или летнее масло для собственного авто считается не таким легким делом даже для опытного водителя, поскольку современные моторные масла выпускаются не только в минеральном виде, но также и в синтетическом. 

Если необходимо купить автозапчасти по VIN номеру в Казахстане, советуем, покупать здесь ezyparts.kz.

Минеральное масло

Если решили купить моторное масло следует учесть, что для атмосферных ДВС по-прежнему актуальными скажутся минеральные масла, ценимые уже тем, что не размывают резиновые сальники и колпачки двигателя, и последний сможет служить необыкновенно долгое время. Также минеральные масла при сгорании образуют твердый угар, способный закрывать микротрещины в резиновых прокладках двигательного блока. При отсутствии повышенного давления в картерной части двигателя, минеральное масло постепенным образом перестанет сочиться наружу и переборку изношенного ДВС можно смелым образом отодвигать на перспективу.

Недостатки минеральных масел

Большая часть минеральных масел прослужит при положительной температуре, и они часто обладают показателем вязкости по SAE в виде 20W-50, что позволяет уверенным образом стартовать двигатель при положительных температурах. Но когда наступают серьезные морозы, то такой двигательный блок без использования предпускового подогревателя или пуско-зарядного устройства, будет практически невозможным образом завести.

Синтетические масла

В последнем случае лучше перевести двигатель машины на альтернативный тип масла в виде синтетики. Топовые аналоги зимних синтетических масел имеют показатель вязкости по SAE 0, тогда как для жаркой погоды имеет смысл приобретать версии с повышенной густотой – вплоть до вязкости SAE 70. Встречается довольно часто и такая ситуация, когда ДВС авто работает летом и зимой. И на это можно сэкономить, если постоянно заливать в ДВС исключительно всесезонные версии масел, стоящие недорого и обладающие повышенной стабильностью в жару или холод. И двигательная часть машины запросто сможет прослужить более 400 000 км, если еще не забывать периодически менять еще масляный фильтр.

Полусинтетика

Некоторые недостатки у синтетических масел все же имеются – им свойственно вымывать твердые отложения из ДВС, и жидкость сможет начать хлестать изо всех щелей двигательного и картерного блока. И такие масла стоят дорого. Умным решением скажется приобретение полусинтетики, производимой по специальной технологии – химическим гидрокрекингом. В качестве основного сырья производители используют качественное минеральное масло, количество которого в лучшей полусинтетике может составлять до 50%. Другими словами, если понадобится жидкое и качественное масло для уверенного завода несколько изношенных двигателей при морозной температуре, то версия в виде недорогой полусинтетики скажется лучшим решением для любого водителя.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи