Топ-5 способов привлечь клиентов и покупателей

Чтобы бизнес развивался, нужно быть на шаг впереди конкурентов и знать, чего хотят ваши покупатели. Привлечь аудиторию и сделать сайт, который будет интересен новым посетителям, можно разными способами. Лучше использовать самые эффективные и проверенные.

 

Как привлечь новых клиентов?

Задачи по привлечению новых клиентов обычно ложатся на плечи маркетологов, SMM-менеджеров. Специалисты могут использовать активные или пассивные методы привлечения аудитории. Наиболее эффективными из них считаются:

  • настройка интернет-рекламы;

  • наружная реклама;

  • рассылка сообщений;

  • коммуникация в соцсетях;

  • анализ больших данных.

Если наружная реклама актуальна только для офлайн-бизнеса, то интернет-реклама подходит для разных видов. Контекстная, таргетированная, баннерная — их можно использовать отдельно или комбинировать. Следует проанализировать эффективность разных видов рекламы и выбрать тот, который приводит наибольшее количество посетителей.

Также можно применять рассылку с промоматериалами и акциями. Подарки и скидки всегда привлекают покупателей, поэтому остаются востребованными инструментами.

Что такое Big Data и зачем это нужно?

Big Data (Биг Дата) — это различные инструменты, подходы и методы обработки как структурированных, так и неструктурированных данных для того, чтобы их использовать для конкретных задач и целей. С помощью анализа больших данных можно глубже узнать потребности целевой аудитории и подобрать оптимальные способы взаимодействия с ней. Биг Дата помогает правильно выстроить таргетинг, найти подход к клиенту, выбрать лучшие точки продаж.

Чтобы разработать успешную маркетинговую стратегию, необходимо создать детальный портрет аудитории. Видя профиль своего клиента, вы сможете правильно сегментировать свою аудиторию и сформировать персональное предложение для каждого сегмента, от которого нельзя отказаться. Используя таргетированные и триггерные рассылки, потенциального клиента можно превратить в покупателя.

Под таргетированными рассылками понимается продвижение, ориентированное на конкретную целевую аудиторию. Триггерные рассылки — это автоматические сообщения, отправляемые клиенту при наступлении определенного события.

Биг Дата открывает новые возможности для развития и роста бизнеса благодаря всестороннему анализу данных. Если вы не хотите терять время и деньги на неэффективные рекламные кампании, выбирайте Big Data и создавайте точные стратегии.

Пропоновані сервіси та послуги на основі Big Data створені мобільним оператором. В роботі з даними компанія дотримується Законів України «Про інформацію» та «Про захист персональних даних» і не передає та не продає персональні дані абонентів, зокрема й записи розмов, тексти SMS/MMS та історію браузера третім особам. Усі аналітичні моделі з використанням Big Data будуються на основі неперсоніфікованих та зашифрованих даних.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи