В чем уникальность МакБука?

Цифровые технологии проникают во все сферы жизни с большой скоростью, поэтому уже сложно представить жизнь современного человека без вспомогательных гаджетов. Одними из них являются ноутбуки, способные облегчить выполнение рутинных задач и стать средством для получения дохода. Выбирая гаджет для личного пользования, многие задумываются: лучше купить МакБук оригинал или более бюджетные модели? В пользу первого варианта говорят уникальные технологии компании Apple, о которых расскажем далее.

Особенности и преимущества MacBook перед другими ноутбуками

Несмотря на то, что стоимость МакБука отличается от цены на собратьев прочих производителей, на него следует обратить внимание из-за таких факторов:

  • низкое энергопотребление при сохраняющейся высокой производительности;

  • компактный размер компонентов на плате, что влияет на небольшие габариты и вес устройства;

  • использование SSD-накопителей разной емкости для хранения данных.

Если для смартфонов Apple вопрос с длительной автономной работой еще требует решения, то МакБук, чью нижнюю часть на 50% занимает аккумулятор, отличается хорошей батареей.

Какие технологии применяются в MacBook?

Одна из используемых в девайсе – True Tone. Она положительно влияет на естественность изображения на экране Retina и Touch Bar.

Система Neural Engine, которая характеризуется 16 ядрами, позволяет достичь максимального эффекта машинного обучения. Благодаря ей происходит автоматизация работы устройства, поддерживаемая множеством новых технологий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи