Автовыкуп, плюсы и минусы

Иногда бывают ситуации, когда автомобиль приходится продавать быстро. Существуют специальные фирмы, которые помогают автовладельцам решить эту задачу, например, автовыкуп skup-auto.com.

Что это такое

Автовыкуп – срочная продажа машины. В настоящее время это, пожалуй, очень простой, а главное, быстрый способ продать машину. Вот самые распространённые причины обращения клиентов в автовыкуп:

  • приобретение нового автомобиля или недвижимости;

  • ремонт после аварии слишком дорогой и не имеет смысла;

  • необходимость срочно погасить долги.

Услуга очень востребована. Фирм, занимающихся срочным выкупом, на рынке довольно много. Чтобы не попасть в руки мошенников, следует быть уверенным в надёжности организации. Вот простые советы, как подготовиться к продаже своего авто:

  • проверить у фирмы лицензию на право осуществления деятельности по скупке автомобилей;

  • почитать информацию о компании в интернет;

  • посоветоваться со знакомыми водителями;

  • пообщаться с завсегдатаями автофорумов.

Когда определились с организацией-покупателем, оцениваем возможные плюсы и минусы сделки.

Выгодно ли это

Вот самые очевидные преимущества такого способа продажи:

  • экономия времени;

  • исключены стрессовые ситуации и переживания;

  • быстрое получение денег;

  • возможность продать практически любое транспортное средство, независимо от состояния;

  • минимум бюрократических процедур, вернее почти полное их отсутствие;

  • удобство проведения оценки и сделки;

  • специалисты, заботящиеся о своей репутации, дадут реальную цену, приближенную к рыночной, а не бессовестно заниженную.

Теперь немного подробнее

Очень важным является то, что продать можно не только автомобиль, но и мотоцикл, катер, грузовой транспорт, снегоход, скутер. Производится выкуп кредитных авто, выкуп транспортных средств даже после самых серьёзных аварий.

Продажа автомобиля своими силами может растянуться на месяцы и даже годы. Это очень неэффективный путь. Сколько времени, усилий, средств занимает расклейка объявлений, обзвон знакомых и знакомых знакомых, размещение объявлений на сайтах, показы авто потенциальным покупателям. Какое уж там душевное равновесие… А ведь можно и вовсе лишиться машины, если попасть в сети мошенников, которых немало на авторынках и на онлайн-площадках.

Представители фирмы-покупателя уже по телефону скажут предварительную стоимость авто. Сами приедут на место стоянки, которое укажет продавец, на месте проведут более точную оценку. Останется проехать в офис, оформить договор. Если не потребуется дополнительной диагностики, деньги поступают на счёт продавца иногда в течение нескольких часов. Встречаются компании, которые обещают выкуп авто за 29 минут! Для быстрого оформления купли-продажи необходимо наличие паспорта гражданина, паспорта транспортного средства. И, конечно же, обязательна юридическая чистота автомобиля.

А всё ли так хорошо

Минусов немного, но их надо обязательно учесть.

Если автомобиль после аварии, если ему немало лет, конечно, оценщик будет снижать цену с учётом этих факторов. К встрече с представителем автовыкупа следует подготовиться. Можно позвонить в разные организации, задать одни и те же интересующие вопросы. Так можно найти фирму, которая даёт самую высокую цену на авто. Надо узнать ориентировочную стоимость автомобиля, учитывая год его выпуска, пробег, внешние и внутренние дефекты, наличие тюнинга, сервиса. Вооружившись информацией, можно звонить в автовыкуп.

Если автовладелец не боится потерять время и здоровье, он занимается продажей машины самостоятельно. Безусловно, можно продать авто дороже. Если дорого время и душевный покой, следует обратиться в автовыкуп.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи