Модная обувь для мужчин – обзор последних трендов

Следует отметить, что модная и стильная обувь – это не обязательно экстравагантные и яркие изделия. Главное требование – это современные модели, которые гармонично сочетаются с остальным гардеробом. 

Какие тренды на мужскую обувь существуют в 2021 году?

Сегодня трендовыми можно назвать такие характеристики обуви:

  • универсальность – обувь должна подходить для разных периодов, например от весны до осени;
  • комбинации материалов – позволяют наделить обувь особыми характеристиками и красивым внешним видом;
  • спортивный стиль – кроссовки и кеды находятся на пике популярности;
  • легкость и натуральные материалы – это основа современной комфортной обуви;
  • экологичность – тренд, постоянно приобретающий популярность. Многие бренды используют переработанные материалы или предусматривают возможность переработки производимой обуви. Эко-обувь в 2021 году предлагают бренды Adidas, Nike, Converse, Reebok, Babuuk, Nothing New, Stella McCartney и другие.

Какая спортивная обувь находится на пике популярности?

Спортивная обувь – это, прежде всего, удобство и комфорт, а также красивый внешний вид. Ее популярность позволяет создавать оригинальные комбинации с одеждой разных стилей.

Традиционно спортивная обувь – это:

а) кроссовки со шнуровкой или застежками;

б) кеды со шнуровкой и плоской подошвой;

в) высокие сникерсы.

При выборе спортивной обуви, несмотря на то, что под этим названием имеется в виду повседневная обувь в спортивном стиле, необходимо обращать внимание на ее амортизацию, надежность фиксации стопы и прочность. 

Большую популярность в последнее время получила серия Adidas Forum. Почву для новых кроссовок подготовили Adidas Forum Mid и Forum Low. Положительные отзывы в их сторону убедили компанию в рентабельности развития этой линейки, которая наверняка станет одной из трендовых в ближайшее время.

Бренд Nike отличился возвращением пары кроссовок Air Force 1. Культовая модель получила новое осмысление: розовый цвет и использование пены. С такими кроссовками можно создавать невероятные образы; ожидается, что появятся и другие модели. А до этого времени можно купить другие стильные кроссовки найк на answear.ua

В общем, пара спортивной обуви от какого-нибудь спортивного бренда – это must have и один из современных трендов.

Много оригинальных дизайнов кроссовок подарили видеоигры. В 2021/2022 году ожидается еще больше коллабораций – пропорционально к увеличению числа ожидаемых игровых новинок. 

Среди других моделей выделяются сникерсы на сложной подошве. Они отлично смотрятся с зауженными брюками, рубашками в клетку, джинсами и джинсовыми шортами. Особого внимания заслуживают белые кроссовки и кеды. Белые модели успели получить статус обязательного элемента гардероба. Это прекрасный вариант для летних луков с джинсами и светлыми брюками, шортами. Перейдя по ссылке https://answear.ua/ru/k/vin/vzuttya/krosivky, вы сможете выбрать как стильную белую пару кроссовок или кедов, так и модель другого понравившегося цвета.

Необходимо упомянуть также классические минималистические модели прошлых десятилетий, которые вновь набирают популярность. Классические кеды – это универсальная обувь для любого мужчины. Их можно обувать с вещами в стиле casual и в спортивном стиле. Классические кеды хороши тем, что их можно сочетать с деловым стилем – повседневными костюмами, пиджаками, брюками и темными джинсами. Качественные и стильные кеды можно подобрать, посетив магазин по ссылке https://answear.ua/ru/k/vin/vzuttya/kedy.

Какие мужские туфли выбрать в 2021 году?

Тренды мужских туфель формируются из известных всем видов обуви, стиль которой лишь немного меняется от сезона к сезону, а некоторые модели и вовсе остаются неизмененными. Мужские туфли – это основа гардероба, классика, а классика остается в моде всегда. Самыми популярными мужскими туфлями являются:

  • кожаные или замшевые оксфорды с закрытой шнуровкой, которые идеально сочетаются с классическим костюмом;
  • дерби с открытой шнуровкой – для неофициальных мероприятий;
  • лоферы – туфли с каблуком и достаточно толстой подошвой; следует надевать с джинсами или слегка зауженными брюками;
  • броги – туфли с декоративной перфорацией, гармонично сочетающиеся с вещами в стиле casual: брюками, твидовыми пиджаками, пуловерами, клетчатыми пиджаками, блейзерами; пополнить гардероб вещами в этом стиле поможет бренд Tommy Hilfiger (ссылка на раздел на Answear.ua: https://answear.ua/ru/m/tommy-hilfiger);
  • монки – туфли с декоративными ремешками; подходят под джинсы, узкие брюки, брюки в итальянском стиле (укороченные).

Важное правило для классических моделей – обувь должна совпадать или гармонировать по цвету с ремнем, в идеале – быть темнее брюк, а цвет металлического декора должен совпадать с цветом другого металла, используемого в образе. И наиболее универсальное правило для всей обуви: она должна быть комфортной и качественной, ведь именно в такой обуви вы чувствуете себя уверенно, а уверенность в себе – это неизменный тренд каждого сезона!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи