Школьные тетради: гаджеты наступают, но не выигрывают

Несмотря на активное наступление гаджетов, современного школьника по-прежнему невозможно представить без ученической тетрадки. Сегодня эта принадлежность возглавляет список канцелярии, который необходим будущему школьнику на стадии подготовки, а также непосредственно в процессе обучения. 

История этой принадлежности достаточно древняя. Изготавливались они сначала не из привычной нам сегодня бумаги, а из костяных или деревянных пластин. Писали при помощи палочки с заостренным концом. Ее обратная сторона использовалась для того, чтобы стирать написанное. Как материал для письма также использовали каменные поверхности и папирус. В XIV веке в Европе появляются первые бумажные мануфактуры и этот материал достаточно быстро вытесняет все, что использовалось для письма ранее.

Предлагаемый формат

Современные тетради имеют плотные обложки с разнообразным, оригинальным оформлением и с разным количеством листов (стандарт – 12, 18, 24, 48, 60, 96), которые соединены при помощи скрепок, клея или прошиты. Основными практическими преимуществами являются умеренная белизна, достаточный уровень плотности обложки и листов, неяркая разлиновка, надежное крепление. Для учащихся начальной школы необходимы модели из 12 и 18 листов. 

Варианты с количеством страниц от 24-х и более называются общими. Возможные способы крепления – при помощи скоб или спиралью. Также несколько реже применяется прошивка капроновыми или хлопковыми нитями, а также клей. Обложки изготавливают из хромового, мелованного, переплетного картона. Чем объем изделия больше, тем плотнее должна быть обложка. Такая продукция имеет достаточно широкую аудиторию. Это учащиеся средних и старших классов, а также студенты.

Тематические тетради необходимы для изучения определенного предмета и по содержанию и форме часто напоминают брошюры. Это прописи, примеры решения задач, тесты, специальные тексты для тренировки техники чтения.

На сайте интернет магазина Панама вы можете купить тетради с разным оформлением и количеством страниц с гарантированной, быстрой доставкой заказа по назначению.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи