Что необходимо помнить, выбирая подарок

В народе говорят: «Дареному коню в зубы не смотрят». Однако на практике все гораздо сложнее. Выбор подарка – дело тонкое и деликатное. Кроме того, существуют вещи, о которых при выборе подарка не следует забывать ни на секунду.

Предпочтения и увлечения

Как советует магазин подарков в Киеве, если подарок предназначен для родственника или давнего друга, затруднений не предвидится. Вкусы, предпочтения и увлечения того, кто хорошо знаком, любим и дорог, обычно известны. От них и следует танцевать.

О косметике и парфюме уже было упомянуто выше. Здесь нужна уверенность в том, что подарок понравится и используется с удовольствием, а не осядет мертвым грузом в дальнем углу шкафа или будет передарен.

И дарить, и принимать подарки – это, прежде всего, обмениваться позитивными эмоциями. Хочется любви? Тогда просто жизненно необходимо дарить ее другим. А тем, кто жаждет взаимопонимания, нужно научиться понимать близких. А мечты о бескорыстной и искренней дружбе так и останутся мечтами, если человек не отличается бескорыстием.

И подарок в этом плане, как и выражение лица, с которым он преподносится, скажет куда больше, чем можно предположить.

Близость отношений

Подарить нижнее белье начальнику отдела или не слишком хорошо знакомому человеку – дурной тон. Подобный презент вгонит в краску одариваемого человека и элементарно рассмешит всех, кому посчастливится присутствовать при вручении.

То же самое относится к дорогостоящим предметам интерьера, гаджетам, дорогой одежде и косметике – такие подарки обязывают, и их лучше приберечь для близких родственников и дарить наедине. Причина проста: не все могут позволить себе потратиться на такие презенты.

В отношении декоративной косметики и парфюмерии есть риск не угадать. Поэтому их лучше дарить тем, чьи предпочтения хорошо изучены. А коллегам и малознакомым людям рекомендуется делать нейтральные, но прикладные подарки – т.е. то, что понадобится в любом случае: набор гелей для душа, эфирных масел или морской соли, сувениры, декоративные подушки или коврики.

А тем, кто откровенно затрудняется, можно ограничиться оригинальным букетом. К слову, оригинальность – один из ключевых моментов.

Чувство юмора у виновника торжества

Точнее, отсутствие такового. Подарить располневшей подруге сувенир в виде коровы, свиньи или слона, как и набор дезодорантов человеку, страдающему от усиленного потоотделения – не лучшая идея. И даже такой недешевый презент, как абонемент в тренажерный зал ничуть не умаляет неприятного осадка на душе человека, лишенного чувства юмора, если он преподнесен стихийно.

Если человек никак не может избавиться от прыщей, и от хорошего крема, в сущности, не отказался бы, этот вариант не помешает обговорить заранее. А подарить так, чтобы о содержимом красочной упаковки знал лишь даритель и виновник торжества. То же самое касается и абонемента в спортзал.

Почему так? Все просто: возможно, подарок и вправду делается без задней мысли или из лучших побуждений. Тем не менее, настроение может быть испорчено.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи