Особенности подвесной сантехники

Замечательная альтернатива привычной традиционной сантехнике - подвесная сантехника оптом. Самыми первыми примерами подвесной сантехники являются настенные унитазы, впервые появившиеся в 80-х годах в общественных туалетах США и Европы.

Самые главные отличительные особенности подвесной сантехники - не особые прихоти создателей, архитекторов и дизайнеров, как может показаться на первый взгляд, а экономичность, экологичность, гигиеничность и высокая степень комфорта при использовании.

Простое гигиеническое обслуживание такой сантехники обеспечило ее распространение в домах и квартирах практически всего мира. Подвесные унитазы и раковины выглядят необычно и непривычно, но значительно превосходят по дизайну свои классические варианты и являются отличным оригинальным решением. Кроме того, подвесная сантехника существенно экономит свободное пространство любой ванной комнаты.

У популярных производителей имеется множество вариантов уже готовых наборов, поэтому нет необходимости заниматься поиском недостающих элементов (к примеру, раковину можно приобрести в комплекте со смесителем и сифоном).

Магазины предлагают покупателям большой выбор моделей подвесной сантехники, что позволяет оборудовать ванную комнату и даже изменить планировку, ориентируясь на любые пожелания ее владельца. Основываясь на размерах ванной комнаты, можно выбрать габариты сантехники: просторной комнате хорошо подойдет стандартный или метровый умывальник, а в маленькой можно поставить пятидесятисантиметровый.


Подвесная сантехника легко и быстро устанавливается благодаря инсталляционной системе. 

Инсталляционные системы являются элементами, уже готовыми к монтажу, и устанавливаются абсолютно во всех местах ванной комнаты. В комплект системы входят материалы для крепежа, монтажная стальная рама и арматура.

При использовании этих элементов на монтаж инсталляционной системы необходимо всего несколько дней, так как потребность в крупных строительных работах отсутствует. Изменить ванную комнату не составит труда, и уже установленная сантехника не помешает перепланировке.

Подвесная сантехника не очень популярна у отечественных покупателей, даже несмотря на то, что она имеет большое количество достоинств.

Данный вид сантехники смотрится необычно и очень красиво, но вместе с тем создает иллюзию хрупкости. Хотя специалисты утверждают, что, к примеру, подвесной унитаз, установленный правильно, способен выдержать около 400 килограмм нагрузки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи