Собираем сумки для поездки на море с ребенком

Наконец наступило лето, и многие семьи с детьми устремляются к морю, к жаркому пляжу и ласковым морским волнам. Море для детей – отличный и полезный отдых, ведь ничто так не укрепляет здоровье, как морской воздух и ежедневное купание в теплой соленой воде.

Родители заранее начинают собирать чемоданы и прикидывают, какие же вещи стоит взять в дорогу. Здесь важно предусмотреть все, что потребуется малышу в дороге и на отдыхе, и не брать с собой лишний груз ненужных вещей.

Прежде всего, семейству предстоит добраться до моря. И неважно, какой способ вы изберете – ехать на поезде, на самолете, в автобусе днепр-cимферополь premiumbus.com.ua/poezdki-na-more/поездки-в-крым/днепр-cимферополь, дорога должна быть комфортной для малыша. Если вы предпочли самолет, необходимо позаботиться, чтобы у малыша была с собой бутылочка с водой и небольшим «перекусом». Лететь на самолете всего несколько часов, поэтому вопрос об удобном сне не возникает. А вот если вам предстоит добираться на поезде или машине, нужно позаботиться, чтобы малышу было где прилечь и вздремнуть.

Нелишне захватить небольшую подушку под голову и теплый плед, чтобы прикрыться ночью, так как в автобусе или поезде может быть прохладно. Одежда малыша должна быть удобной и желательно из натуральных материалов. В дорогу стоит взять влажные салфетки, стаканчик-непроливайку, емкость, в которую можно положить продукты и бутылку с водой, желательно, обычной, без газов. Если малыш еще мал, необходимо взять горшок, так как с посещением незнакомого туалета могут быть сложности. Ребенок может заскучать в дороге, поэтому стоит взять с собой плеер или планшет.

Что же понадобится, когда вы уже добрались до долгожданного моря?

Нужно взять с собой детское мыло, зубную щетку для ребенка, шампунь для волос и расческу. Различные гели для душа и ванны можно не брать, они вам не пригодятся за одну или две недели отдыха. Необходимы тапочки, в которых ребенок будет ходить по гостиничному номеру или по комнате в доме. Обязательно захватите в дорогу легкую ветровку и штаны, ведь и на море может быть ветер и непогода. Для этой же цели нужен зонт. Совершенно необходимая вещь – кепка или панамка. Малыша вообще нельзя выпускать на уличную жару без головного убора. Понадобятся полотенца, лучше несколько, из натурального материала и достаточно большие по размеру. Для мальчиков – плавок не менее 5-6 штук, для девочек купальник, а лучше два, чтобы всегда можно было сменить мокрый на сухой. Для ходьбы по пляжу можно взять сланцы или закрытые резиновые тапочки, в них можно и плескаться в море, особенно если пляж каменистый, что некомфортно для нежных ножек ребенка. Еще одна необходимая вещь - кремы и лосьоны до и после загара с высоким уровнем защиты от солнца. На пляже нужны будут легкие подстилки из непромокаемого материала.

Если у вас есть резиновый надувной матрас, это еще лучше – на нем удобно как лежать на пляже, так и качаться на волнах.

Для ребенка до 6-7 лет можно захватить пасочки и формы, ведь с ними так весело лепить куличики и строить башни из песка на пляже. Различные приспособления для плаванья – круги, нарукавники – тоже пригодятся, особенно если ребенок не умеет плавать.

Нужна и аптечка, в которой будут противовоспалительные и снимающие боль препараты, нас случай если у малыша разболится голова от жары или поднимется температура. Также необходимо взять и препараты, налаживающие деятельность желудка, если ребенок вдруг переест всяких вкусностей типа кукурузы и сладостей, которые в изобилии продаются на море.

Учитывайте эти простые советы, и ваш отдых не будет омрачен тем, что понадобится срочно докупать какие-то необходимые вещи!

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи