Виды женской одежды

Женский гардероб широк и многогранен. Он включает множество предметов, каждый из которых имеет свои особенности. Многим нравится женская одежда от Glem, отличающаяся высоким качеством пошива, стилем и элегантностью. Подходящий вариант для себя может найти солидная дама и совсем юная девушка. При этом надо помнить, что большинство предметов женского гардероба ориентировано на ношение в определенных условиях. Стоит познакомиться с основными видами изделий, чтобы знать, какой необходимо приобрести в ближайшее время.

Основные виды

В самом общем случае женскую одежду принято разделять на:

· плечевую, которая одевается на верхнюю часть тела;

· поясную, закрепляемую в области туловища.

К первому виду относится достаточно много предметов. Это не только платья, блузки и рубашки, но и многочисленные пальто, куртки, шубы, свитера, пиджаки и многое другое. К поясной относится всего три подвида. Это юбки, шорты, брюки.

Кроме исполнения одежда отличается и по функционалу. Принято выделять:

· верхнюю, надеваемую на костюмно-платьевые предметы и белье, призванную защитить от непогоды, например, пальто, куртка и т.п.;

· верхнюю легкую, без которой не принято выходить на улицу, например, платья, сарафаны, костюмы, брюки, юбки и прочее;

· корсетные изделия, призванные придать фигуре желаемые очертания, то есть бюстгальтеры, корсеты, чулочные пояса;

· нательное белье, имеющее преимущественно гигиеническое назначения, к которым относятся трусы и майки.

Для пошива каждого подвида используется подходящая ткань. Материал, предназначенный для платьев, не используют при изготовлении нательного белья. Ведущие производители одновременно используют много тканей, при изготовлении своей продукции. За счет этого она получается качественной, функциональной и красивой. Те же платья, предназначенные для ежедневного ношения, шьются из одной ткани, для торжественных мероприятий – из другой.

Существует отличие по климатическому исполнению. Женская одежда может быть:

· летней;

· зимней;

· демисезонной;

· всесезонной.

Каждая разновидность отличается по исполнению и уровню предлагаемой защиты. Так, в зимней куртке будет жарко весной или осенью. Летние модели выполняются максимально воздухопроницаемыми или легких, гигроскопических тканей. Всесезонные изделия призваны защитить от дождя и снега.

Секреты выбора

из-за большого разнообразия подобрать подходящий вариант бывает достаточно сложно. приходится знакомиться с представленным ассортиментом, чтобы выбрать то, что действительно сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Чтобы покупка получилась действительно удачной, стоит определиться с:

· сезоном года, во время которого планируется носить модель;

· видом изделия;

· назначением: для дома, работы или торжества;

· размером после предварительного измерения своих параметров.

Только после этого можно приступать к выбору. В интернет-магазинах предусмотрены фильтры, помогающие убрать из поиска изделия, которые не подходят по стоимости, материалу и иным параметрам. Это еще больше сузит область поиска.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи