Блеск и сияние – использование глиттеров в макияже

Разноцветный и сияющий макияж с глиттерами часто применяется для подиумных показов и оригинальных бьюти-съемок. Но каждой девушке наверняка хочется использовать такую красоту не время от времени, а в повседневной жизни. Само понятие glitter буквально переводится как «сверкать» или «блестеть», поэтому использование такого приема в повседневном макияже добавит образу немного сияния.

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\ProVG\2.jpg

Хотя бы один глиттер для глаз наверняка есть в косметичке каждой девушки. Его применяют в макияже как самостоятельное средство, так и в композиции с разными косметическими продуктами. Визажисты обожают ставить глиттерные акценты не только на глазах, но и на скулах, губах, шее и прочих частях тела, к которым необходимо привлечь повышенное внимание. Любят использовать средство мастера маникюра и парикмахеры, ведь про помощи обычного глиттера легко создать потрясающие рисунки и эффектные композиции.

Особенности средства

Для начала стоит определиться с формой, в которой выпускается средство, – глиттер бывает сухим и жидким.

Первый вариант – мелкие рассыпчатые блестки, которые можно нанести только поверх какой-либо основы, иначе вся красота осыплется буквально через несколько минут. В зависимости от места, куда планируется наносить блестки, в качестве основы может выступать специальный клей, праймер, помада или бесцветный блеск для губ.

Второй – более популярная и удобная для нанесения форма. В этом случае блестки заранее смешаны со специальной клейкой основой, поэтому наносить их можно при помощи кисточки, спонжа и просто, выдавливая из тюбика.

Независимо от того, куда вы собираетесь наносить глиттер, нужно помнить о том, что его достаточно сложно смыть. Для удаления лучше заранее запастись качественным двухфазным средством на масляной основе или гидрофильной водой. Снять средство с тела поможет скраб.

Как использовать глиттер в макияже

Поскольку глиттер – один из наиболее ярких акцентов в макияже, пользоваться им стоит с осторожностью.

Глиттеры для век используются достаточно часто. Под сухие блестки наносят кремообразную основу, а жидкий глиттер хорошо ложиться сам по себе. Чтобы не обсыпать блестками все лицо, перед нанесением лучше подложить небольшую салфетку. Наносить глиттер можно так, как удобно, – пальцами, кисточкой-спонжем из тюбика, широкой и мягкой кистью для макияжа.

Глиттер для губ в зависимости от текстуры и ожидаемого эффекта может наноситься сухим, влажным или смешанным способом. Практикуется также нанесение с праймером.

Чтобы макияж выглядел гармонично, использовать глиттер лучше только в одной области. Остальные средства должны быть матовыми и желательно пастельных оттенков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи