Швейная машинка – как выбрать подходящую модель

Если Вы решили изготовлять одежду самостоятельно, то вопрос «какая швейная машинка мне подходит?» - будет преследовать Вас пока ее не приобретёте. В статье рассматриваются пункты, которые помогут во время поиска найти подходящую бытовую швейную машину.

Виды челноков

Предварительно определитесь с объемом труда – он влияет на выбор наиболее главного элемента устройства:

  • Если вы планируете изготавливать вещи себе и домочадцам – стоит обратить внимание на горизонтальный челнок. С ним проще работать благодаря прозрачной крышке, его не требуется смазывать. Он обладает тихим ходом, легко заправляется.
  • Если вы настроены шить в большом количестве, используя плотную, грубую тканевую основу, то эту нагрузку легко преодолеет вертикальный челнок. Он металлический, но в сравнении со старинными механизмами его действия значительно тише.

Функция регулировки давления лапки на ткань

Разработана с целью бесперебойного переключения аппарата на различные типы полотен. Обеспечивает колоссальной коллекцией исходников, включая трикотаж. Благодаря оверлоку можно отказаться от опции и не переплачивать.

Автоматическая петля

Предварительно полезно подумать – так ли Вы нуждаетесь в механическом выметывании. Если предполагаете создавать вещи, где нечасто встречаются петельки для пуговиц, то Вам подойдет полуавтомат – тем более ее цена при покупке будет меньше. Но, если петли – необходимость, стоит предпочесть компьютерный тип, потому что он располагает обширным набором этих петель.

Качество основных элементов машинки

  • Лапкодержатель – механизм, держащий лапку. Конечно, они периодически подлежат замене, но присутствие пластика в этой детали делает ее непригодной для долгой службы.
  • Катушкодержатели. Жизнестойкость названных элементов напрямую зависит от положения: вертикальные держатели лучше брать металлические, а вот горизонтальные вывести из строя гораздо сложнее, поэтому беспокоиться по повод качества материала не имеет смысла.

Вес швейной машинки

Значимый критерий, от которого зависит удобство в работе, добротность изготовляемых продуктов. Она не должна свободно перемещаться по поверхности, а, чтобы ее поднять – необходимо приложить силу. Вывод – конструкция для комфортного шитья должна быть увесистой.

Компьютерная швейная машинка

Бытует мнение, что электронные устройства созданы для профессионалов, но это не правда. Она является аналогом бытовой швейной машинкой, но гораздо удобной в использовании благодаря расширенному списку опций.

Конечно по расценкам превосходит электромеханическую машинку, но содержит разнообразные задачи, помогающие облегчить пошив. Вот некоторые из них:

  • Дисплей, показывающий необходимые данные;
  • Функция настройки скорости шитья – удобна на начальном этапе, когда темп шитья не чувствуется;
  • Шитье без использования педали. Вместо педали на корпусе машинки есть клавиша включения/выключения;
  • Богатый выбор автоматических петель;
  • Автообрезка. Завершив пошив, нужно нажать на кнопку, и машинка сама обрежет нить;
  • Алфавит и цифры, позволяющие делать именные вещи (салфетки);
  • Огромный набор строчек.

Мощность компьютеризированных устройств не показатель, она не влияет на свойства и особенности шитья.

Многие производители стараются удешевить производство, добавляя недорогие материалы. Их действия сказываются на стоимости и качестве моделей. К покупке швейной машины стоит подходить разумно, не вестись на многочисленные задачи по небольшой цене.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи