С помощью каких протезов лучше всего восстанавливать ваши зубы

Установка зубных протезов пользуется большой популярностью в случаях, когда есть необходимость устранить косметический дефект зубов и сохранить нормальную функцию жевания и речи.

Стоматологические клиники предлагают множество способов решения подобных проблем указанным способом. Рассмотрим же разницу протезов и микропротезов, когда уместны классические варианты, а когда современные.

Особенности протезирования

С тех пор, как ортопедические конструкции стали применяться в стоматологии, жизнь многих людей наладилась, ведь они вернули себе здоровую и красивую улыбку на все 32.

А такая необходимость возникает достаточно часто, причем по разным причинам появляется проблема зубного корня. Людям удаляют старые зубы и устанавливают искусственные в запущенных и сложных случаях, когда восстанавливать что-то просто бессмысленно. Также это актуально в случаях потери зуба, ведь от неправильного ухода за ротовой полостью, вредной еды и естественного износа со временем их становится всё меньше и меньше.

Восстановление утраченного зубного ряда или отдельных единиц костных образований осуществляется с помощью таких конструкций, как:

  • Протезы на имплантах;
  • Коронки;
  • Адгезивные мостовидные изделия;
  • Полностью или частично съемные протезы.

Установка зубных протезов делается с целью вернуть красивую улыбку человеку, однако это не самое главное. Своевременное лечение с помощью протезов позволяет в дальнейшем избежать деформации мягких тканей за счет равномерного распределения жевательной нагрузки.

Микропротезирование зубов

Микропротез ― это специальное стоматологическое изделие, с помощью которого удается малоинвазивным способом вернуть красивую улыбку. Различают следующие их виды:

  • Вкладки;
  • Накладки;
  • Виниры;
  • Штифты.

Хороший стоматолог в Херсоне рекомендует эти варианты в случаях, где зуб частично разрушенный и нужно восстановить только проблемные участки. Это не только дешевле, но и безопасней, ведь нет необходимости задевать здоровые костные ткани. Реставрация улыбки с помощью микропротезирования исключает депульпирование соседних зубов и обтачивание.

Преимуществом микропротезирования является его эстетическая сторона, так как разницу между настоящими и искусственными зубными тканями нельзя обнаружить невооруженным глазом.

Основными показаниями для применения виниров, штифтов, вкладок и накладок, являются следующие факторы:

  • желтый цвет эмали, пятна и потемнения;
  • глубокий кариес;
  • сколы, щербинки;
  • небольшие межзубные расстояния и щели;
  • эрозия тканей;
  • стирание костных тканей;
  • некрасивая форма;

Что вам нужно: обычные или микропротезы, решать должен квалифицированный специалист после обследования.

"Источник: vatanov.com"

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи