Заявка и планы на медали Олимпийского Комитета России

Считанные дни остаются к открытию 32-х летних Олимпийских Игр, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Недавно стало известно о спортсменах, которые станут знаменосцами от нашей страны. Увы, нести они будут флаг Олимпийского Комитета России, поскольку национальная символика запрещена МОК через санкции из-за допинговых скандалов.

МОК одобрил форму российских спортсменов на Олимпиаде 2020 | Bigasia.ru

Роль знаменосцев доверена олимпийским чемпионам – Софье Великой (фехтование) и Максиму Михайлову (волейбол). Всего на Играх-2020 выступит 335 атлетов, среди которых 150 мужчин и 185 – женщины. Наибольшее количество спортсменов представляют Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Республику Татарстан и Красноярский край.

Больше остальных золотых наград среди нынешних олимпийцев на счету Светланы Ромашиной (синхронное плавание) – на высшую ступеньку пьедестала она поднималась пять раз. Самой возрастной (опытной) является Инесса Меркулова (56 лет, конный спорт), самой молодой – Виктория Листунова (16 лет, художественная гимнастика). В заявку включены 24 олимпийских чемпионов, средний возраст команды – 27 лет.

Командные соревнования с участием россиян

Общая заявка на Олимпийские Игры в Токио должна была быть более широкой. Увы, неудачные выступления в квалификационных турнирах лишили Россию без классического баскетбола. Не оправдали ожиданий и мужчины-гандболисты, также не сумели квалифицироваться мужские сборные по футболу, регби и водному поло.

В командных соревнованиях Россия будет представлена в следующих видах соревнований:

  • волейбол (мужчины и женщины);

  • гандбол (женщины);

  • баскетбол 3х3 (мужчины и женщины);

  • водное поло (женщины);

  • регби-7 (женщины).

Медальные планы и вакцинация

Станислав Поздняков озвучил ожидания Олимпийского Комитета России:

– «По результатам за последние два сезона могу сказать, что завоевание 50 наград – вполне реальный результат. Рассчитываем попасть в ТОП-3 командного зачета. Все мы помним, как в Рио даже 55 медалей (из которых – 19 золотые) хватило лишь для четвертого места, но тогда очень удачно выступили британские атлеты, опередившие нас. Теперь ждем подобного от японцев, с которыми, вероятнее всего, и предстоит борьба за третье место».

Станислав Поздняков: «Продолжим готовиться к Олимпиаде в Токио до самого  последнего момента»

Рассказал президент ОКР и о вакцинации олимпийской команды:

– «Больше половины спортсменов уже привиты, еще около 10% будут вакцинированы до начала Олимпиады. У остальных имеются устойчивые антитела».

Часть спортсменов, которым первыми предстоит вступать в борьбу за награды, уже находятся в Японии и там проходят акклиматизацию. Остальные заканчивают последний тренировочный сбор и вскоре также отправятся покорять олимпийские вершины.

Делайте ставки и выигрывайте на олимпийских соревнованиях. Используя рейтинг сканеров вилок, бетторы в считанные мгновения узнают, в каких букмекерских конторах можно заключить беспроигрышные пари на разные виды спорта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи