Сайты визитки - актуальное решение для онлайн бизнеса

В современной ситуации многие предприятия малого и среднего бизнеса вынуждены переходить в онлайн формат. В этом случае не обойтись без собственного сайта, который должен стать основным помощников в ведении бизнеса.

Преимущества одностраничников

Как сообщает Redstone Digital Agency самым простым, доступным и бюджетным вариантом интернет- представительства является сайт-визитка. Название говорит за себя - такой одностраничный ресурс презентует небольшое количество товаров и услуг. Однако не стоит недооценивать одностраничники - при желании всегда можно нарастить количество страниц, расширить функционал ресурса.

Создание и оформление

В Сети существует несколько вариантов так называемых конструкторов сайтов-одностраничников. Но перед тем как ими воспользоваться, необходимо продумать структуру сайта, ассортиментное наполнение, предусмотреть различные приемы, позволяющие сделать визитку не просто рабочим, но и эффективным инструментом продаж.

Не забудьте про контактные данные, они должны быть размещены на каждой странице.

Продумайте вопросы дизайна и наполнения текстовым контентом, который желательно регулярно обновлять, так как поисковики любят свежие, актуальные статьи и обзоры. Это поможет занять более высокие строки в выдаче.

Как привлечь и удержать посетителей

Конкуренция в онлайн торговле в последние годы росла. На данный момент сложно давать прогнозы - с одной стороны, практически все компании и предприятия торговли вынуждены переходить в онлайн пространство. С другой стороны, многие будут вынуждены свернуть свою деятельность совсем. Постарайтесь привлечь аудиторию бюджетными ценами, различными скидками, бонусами и т.д. Можно создать раздел Распродажа. Наверняка многие гости сайта начнут просмотр именно с нее.

Актуальным остаётся вопрос взаимодействия с социальными сетями, тем более, что в условиях ограничения офлайн общения ряды пользователей соцсетей только прибавляются. Поэтому важно разработать правильную тактику SMM-взаимодействия с аудиторией. Естественный трафик из социальных сетей - это в любом случае плюс для интернет магазина.

Обращение к профессионалам

Если опыта в создании сайтов у вас нет, выходом станет обращение к профессионалам. Они окажут всестороннюю поддержку ресурса, проведут регистрацию домена в Интернет, разместят портал на соответствующих платформах.

Профессионалы создадут сайт-визитку с нуля что называется под ключ, сопровождая ресурс на всех этапах. Конечно, это потребует денежных вливаний, однако становление интернет-страницы позволит привлечь большое количество посетителей, что поможет нарастить конверсию (перевод гостей сайта в активных пользователей) и в дальнейшем принесет прибыль вашему предприятию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи