Преимущества новостройки перед вторичным жильем

Покупка жилья — одно из ключевых событий в жизни. Перед каждым потенциальным покупателем жилья встает вопрос: что предпочесть — квартиру на вторичном рынке или новостройку?

В последние годы новостройки составляют вторичному жилью очень заметную конкуренцию. Неудивительно, ведь у них масса преимуществ.

Чем первичное жилье лучше вторичного

При строительстве новостроек используются качественные материалы и современные технологии. Новый дом оснащен новыми коммуникациями. Электропроводка, лифты, трубы и все остальное долгое время не потребуют ремонта. Иногда в стоимость квартиры в новостройке уже включена отделка. В этом случае новому собственнику вообще не нужно думать о ремонте.

Выбирая квартиру в новостройке, следует учесть:

  • стадия строительства;
  • транспортная ифраструктура;
  • надежность застройщика;
  • экологическое состояние района застройки.

Новые жилые комплексы, например от Ковальська недвижимость, оснащены парковками, детскими площадками, местами для отдыха, камерами наблюдения. Находиться на их территории приятно, комфортно и безопасно. Новые микрорайоны сразу обеспечиваются объектами инфраструктуры для максимального удобства жильцов. Подъезды и лестницы — все свежее и чистое, не испорченное следами длительного проживания жильцов.

Квартиры во вторичном фонде теряют цену по прошествии времени, т.к. дома становятся старше, увеличивается их степень износа. Новые дома еще долго будут в цене. Современным требованиям к планировке квартир и качеству жилья большинство стары домов не соответствует.

Квартиры в новостройках могут похвастаться удобными современными планировками. Санузлы не соседствуют с кухнями, комнаты изолированы, есть гардеробные или ниши для встроенных шкафов. Многие квартиры на вторичном рынке спроектированы гораздо менее удобно.

Жилье в новостройках обычно продается без отделки, что несет массу плюсов для покупателей. Во-первых, его цена заметно ниже квартир с ремонтом (чужим, обычно не соответствующим вкусу новых хозяев). Собственники могут сделать ремонт, ориентируясь исключительно на собственный вкус и возможности. Переплачивать за чужой ремонт, как на вторичном рынке, не нужно.

Покупка квартиры в новостройке на начальных этапах строительства дома позволит сэкономить значительные средства. По мере строительства дома цена на квартиры в нем будет расти. Банки предлагают выгодные ипотечные ставки на покупку квартир в новостройках.

У квартир на первичном рынке нет юридической истории, она нулевая. Покупатель новостройки становится первым собственником. У него полностью отсутствуют риски участия в оспоримой сделке, отсутствует вероятность признания сделки недействительной и прочих проблем. Вторичное жилье с юридической стороны сложнее для покупки, требует более кропотливой проверки документов.

Кто покупает квартиры в новостройках? Обычно это — молодые семьи, приличные, крепко стоящие на ногах люди, работающие, ведущие нормальный образ жизни. Именно они станут соседями по новому дому. Риск заполучить в соседи маргиналов, антисоциальных личностей очень мал, чего нельзя сказать о квартирах на вторичном рынке.

Что купить: новостройку или квартиру на вторичном рынке? Каждый делает собственный выбор, исходя из личных предпочтений и возможностей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи