Строительство дома под ключ- главные этапы и преимущества

Жить в собственном доме вполне ожидаемое желание для всех людей. Ведь в таком случае в распоряжении целое строение с частной территорией. Не нужно оправдываться перед соседями за громкую музыку или думать, где поставить машину. В городских условиях не всегда удается найти место, что приводит людей в окрестности. Там возведение дач можно разделить на несколько этапов и выделить основные преимущества.

Определиться с участком и составить техническую документацию

Коттедж на первом этапе нужно увидеть на бумаге. Там указаны размеры, которые потребуются для построения всех его частей. Основными факторами по-прежнему остаются:

  • Наличие инфраструктуры;
  • Качество выбранного грунта;
  • Рельеф;
  • Размер участка;
  • Наличие коммуникаций;
  • Расположение.

Эти 6 пунктов эффективно разграничат имеющиеся вопросы, касающиеся стройплощадки, используемых материалов, необходимых технологий. Строительный бюджет легче формируется при помощи квалифицированных специалистов. Профессиональная помощь никогда не будет лишней для застройщика. А иногда еще и обойдется в минимальную денежную сумму.

Используемый материал

По сути, это 2 шаг если вы решили строить

дом под ключ сколько стоит

можно узнать на сайте dom-stroy.kiev.ua. Сегодня актуально строить:

  • Из кирпича;
  • Газобетона;
  • Керамических блоков;
  • Бруса;
  • Бревен;
  • По каркасным технологиям (сэндвич панели);
  • Пенобетона;
  • Бетона.

Каждый из материалов обладает собственными техническими характеристиками. Загородом лучше использовать древесину, но она более сложна для возведения. Плюс, если прогадать с качеством на начальном этапе, сооружение придется сносить и заново строить. В общем, пункт на личное усмотрение клиента по причине наличия денег/ресурсов/времени/сил.

Выбор собственного проекта

Здесь не лишней станет помощь квалифицированного человека. Основными нюансами станут:

  • Площадь;
  • Количество этажей;
  • Тип планировки;
  • Стиль архитектуры/интерьера;
  • Нюансы строительного материала;
  • Особенности земельного участка.

После указания всех этих требований удается увидеть целиком имеющиеся сложности.

Работы на участке

Подготовка строительной площадки считается необходимым этапом для дальнейших шагов. Очистить местность от мусора, выровнять, утрамбовать, разметить. Все коммуникации отключаются или переносятся. Иначе их можно повредить с нанесением серьезных проблем себе и окружающим. То же самое касается старых сооружений, деревьев, изучаются грунтовые воды.

Закупка материалов

Количество и качество должны совпадать с ожиданиями. Каждый аспект подсчитывается еще на стадии проектировки. Непредвиденные расходы вносятся в качестве дополнительного 10% перерасхода. Лучше потратить чуть больше денежных средств, чем вообще затормозить стройку. Особенно при возможности разделения закупки и хранения материалов на складе магазина. Это освобождает часть территории и дает больше возможностей для работы с техникой.

Фундамент

Кирпичные дома потребуют использование дорогостоящих материалов и сложный процесс возведения. Он облегчается с общим уменьшением веса дачи. Фундамент повышенной прочности потребуется практически в 100% случаев. Ведь он избавляет от вибраций грунта, усадки, растрескивания в результате температурных изменений. Только после удается полноценно задуматься об остальном.

Стены

Их строят в соответствии с выбранным проектом. Главное не нарушить имеющуюся технологию. Сложности будут при выборе материала: камень, кирпич. Остальное не вызывает огромного числа трудностей. Сжатые сроки есть лишь на быстровозводимых домах. И то у профессионалов.

Кровля

Завершение ознаменуется покрытием крыши от влаги, снега, прочих температурных осадков. Кровлю кладут на чердак, мансарду, другую прочую конструкцию. Дачные коттеджи сооружаются в виде двускатных домов. Там проще установить утеплитель, закрепить материал, обеспечить необходимую жесткость для долговечности.

Монтаж дверей, окон, подведение коммуникаций

Завершающими шагами станет обустройство сооружения изнутри. Каждый параметр заранее обговаривается и расписывается на бумаге. Если не брать в расчет отделочные работы, то на коммуникациях все заканчивается. Важно проверить технические параметры механизмов, запустить их в полноценное функционирование, окна на предмет отсутствия дефектов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи