Процесс заказа артиста на мероприятие

Как выглядит процесс заказа артиста на мероприятие? Ведь не можете же вы просто набрать его номер и сказать: «Приезжайте». Существует несколько ступеней.

Организация трансфера и безопасности артиста

Важный пункт - это грамотная организация выступления артиста трансфера артиста и обеспечение его безопасности.

Если вам нужно организовать продажу билетов на концерт, советуем воспользоваться сервисом Qtickets. Qtickets – это очень функциональный и удобный сервис по продаже билетов на концерты и другие массовые мероприятия.

Современный и сайт позволит легко начать продажу билетов на выгодных условиях.

Перед тем, как «заказать» артиста, внимательно ознакомьтесь со всеми ступенями заказа, чтобы выступление артиста оставило после себя только приятные воспоминания для вас обоих.

Переговоры

Как только вы определитесь с выбором самого артиста и найдёте его контакты, начнутся переговоры, причем, скорее всего, вы будете разговаривать даже не с самим артистом, а с его директором или менеджером. Вы обсудите дату, условия и стоимость.

Договор

Если всех всё устраивает, подписываете договор на обслуживание заказчика. С ним стоит ознакомиться очень внимательно, что позволит предотвратить непредвиденные ситуации с обеих сторон.

  • Предоплата
  • Здесь и так всё понятно.
  • Подготовка площадки

Необходимо подготовить площадку для выступления, учитывая не только формат и масштабность мероприятия, но и амплуа артиста. Одним из главных критериев при подготовке является технический райдер артиста.

Райдер

Бывает два райдера: технический и бытовой.

Технический – документ, в котором находится информация о требованиях артиста о типе и количестве звукового/светового оборудования.

А вот бытовой может быть куда специфичнее и изощрённее. Причём это не всегда зависит от известности артиста. Наверняка многие слышали о невероятных требованиях, таких, например, как у Дженнифер Лопес, требующей кофе, размешанный в направлении против часовой стрелки. Райдеру стоит уделить побольше внимания, не так ли?

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи