Что такое корпоративный сайт

Корпоративный сайт – это серьёзный веб-ресурс определённой компании, реализующий её коммерческие цели. Во-первых, корпоративный сайт предназначен для распространения информации о компании для потенциальных клиентов и деловых партнёров.

Во-вторых, с помощью корпоративного сайта упрощается работа самой фирмы, особенно, если это крупная компания, располагающая некоторым количеством филиалов. И наконец, корпоративный сайт позволяет проводить всевозможные бизнес-операции с использованием Интернета. Это значительно расширяет функциональные возможности компании и упрощает работу с клиентами и сотрудниками.

Для чего используется корпоративный сайт

Любая развивающаяся компания должна обзавестись собственным корпоративным сайтом по нескольким причинам. Качественный корпоративный сайт способствует успешному развитию бизнеса и росту популярности продукции компании. Этот сайт становится основным интерактивным инструментом фирмы, через который партнёры, клиенты, сотрудники и инвесторы смогут взаимодействовать с теми уровнями компании, которые им необходимы.

В зависимости от основных задач корпоративный сайт может быть официальным интернет-представительством фирмы или веб-ресурсом выполняющим маркетинговые задачи (промо-акции, продвижение бренда, реклама продукции).

Содержание корпоративного сайта

Корпоративные сайты заказать можно здесь он может содержать в себе множество различных модулей, которые в свою очередь, модифицируются и развиваются, по мере надобности. Количество модулей и их подробное наполнение, в соответствии с поставленными задачами и методами их реализации, обсуждаются на начальном этапе создания конкретного сайта. Попытаемся разобрать основные составляющие качественного корпоративного сайта.

Первое, что бросается в глаза посетителя любого сайта – это дизайн интерфейса. У корпоративного сайта к нему предъявляются особые требования. Он должен быть индивидуальным, ненавязчивым, а также понятным и удобным.

Как сообщает https://ws-ready.wise-solutions.ua/ru/catalog/korporativnyy-sayt/aspro.allcorp3/ посетителям сайта зачастую требуется информация о компании, которую можно найти в разделе «Новости». Здесь обычно размещается самая «свежая» информация, касающаяся всех сфер деятельности компании, доступных широкому кругу пользователей.

Немаловажными составляющими корпоративного сайта являются модули авторизации и формы обратной связи. С помощью обратной связи посетители сайта смогут связаться с администрацией сайта или менеджерами компании и получить интересующую их информацию. А за счёт авторизации весь сайт или его отдельные части будут доступны определённому кругу пользователей.

Большинству пользователей Интернета интересен не гипертекст, а графические данные. Чтобы корпоративный сайт был интересным и наглядным просто необходимо наличие хотя бы одного из следующих модулей: портфолио, фотогалерея, видео или каталог товаров. На многих корпоративных сайтах есть все эти модули. Каждый из них требует непростых программных решений, но они того стоят.

В зависимости от пожеланий заказчика, корпоративный сайт может быть снабжен дополнительными разделами для обычных посетителей. Например, форумом или гостевой книгой. Если же корпоративный сайт выполняет ещё и функции интерактивного офиса компании, через который осуществляются документооборот, внутрикорпоративные рассылки, а также различные формы отчётности; то обязательным сегментом сайта должны быть базы данных.

Корпоративный сайт – это своеобразная веб-площадка для размещения информации о деятельности компании, маркетинговых материалов, а также витрина для знакомства с фирменной продукцией или предоставляемыми услугами. Поэтому создание такого сложного в техническом и программном плане проекта, может быть осуществлено только командой высококвалифицированных специалистов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи