Официально: названы имена новых тренеров «Баварии» и «Лейпцига»

После вылета мюнхенцев на стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов от «ПСЖ» стало известно, что Ханс-Дитер Флик дорабатывает с командой этот сезон и уходит. Причиной досрочного разрыва контракта не является вылет из главного клубного европейского турнира – по окончании ЕВРО-2020 у специалиста появились разногласия с руководством клуба.

Нагельсманн: Никаких переговоров между мной и Баварией не было — football.ua

Руководство сильнейшего немецкого клуба последних лет сразу принялось за поиски нового тренера. Первым в списке кандидатов оказался один из самых перспективных тренеров мира Юлиан Нагельсманн, добившийся солидных успехов на посту РБ «Лейпциг». Переговоры длились относительно недолго, и спустя пару дней стороны подписали соглашение о сотрудничестве с 1 июля 2021 года сроком на 5 лет.

Несмотря на молодой возраст (33 года), Нагельсманн уже засветился. В 2016-м году он принял «Хоффенхайм», находившийся на грани вылета из Бундеслиги. Ему удалось спасти команду от понижения в классе, после чего – подарить сказку фанатам крошечного немецкого городка: на протяжении двух сезонов подряд «Хоффенхайм» играл в Европе, в том числе – на групповом этапе Лиги Чемпионов. По итогам сезона 2018/2019 Нагельсманн признан лучшим тренером Бундеслиги, после чего возглавил РБ «Лейпциг», где продолжил развиваться и удивлять футбольную общественность.

Переезд Нагельсманна принесет «Лейпцигу» неплохую компенсацию. Мюнхенцы заплатят «быкам» около 25 миллионов евро – абсолютный рекорд мирового футбола.

Джесси Марш – новый тренер «Лейпцига»

Заменит Нагельсманна на посту «быков» американец Джесси Марш. Его назначение не случайное – 47-летний тренер давно работает в структуре Ред Булл, пройдя все ступени компании. Сначала он возглавлял РБ «Нью-Йорк», затем успел поработать помощником в «Лейпциге». Сейчас Марш ведет к очередному чемпионству в Австрии «Зальцбург», с которым наделал немало шороху в Лиге Европы этого сезона.

Официально: Джесси Марш заменит Юлиана Нагельсмана во главе «РБ Лейпциг» -  Football-Fun.ru - Новости футбола. Футбол 2021. Футбол, новости сегодня. Джесси  Марш. РБ Лейпциг. Германия. Бундеслига. РБ Зальцбург. Австрия. Бундеслига

Контракт Марша рассчитан на два сезона, к работе специалист приступит с 1 июля. Генеральный директор клуба Оливер Минцлафф выражает доверие новому тренеру, о чем рассказал немецким СМИ:

– «Джесси был единственным кандидатом, в профессионализме которого мы не сомневались, поскольку давно знакомы друг с другом. Он показал позитивным и тактически грамотным наставником, который ежедневно работает над совершенством собственных навыков. Марш знаком с философией клуба и обязательно выведет его на более высокий уровень».

Ведущие букмекерские конторы онлайн уже принимают ставки на предстоящий чемпионат Европы по футболу, который пройдет в 11 городах в период 11.06 – 11.07. Аналитик Юрий Павленок следит за новостями команд и готов поделиться здесь бесплатными прогнозами на матчи группового этапа.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи